Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рекомендации ведущему игротехнику.




1. Нельзя ограничивать свободу воли и выбора игроков. Они свободны в возможности выйти из игры и с занятий в любое время.

2. Нельзя давать готовые образы или схемы, только общие наброски (стереотипы) по ТПД и ИПД, как пособия для групп, которые уже учатся (ТПД – тандемный принцип деятельности, ИПД – имитационно-провокационная деятельность).

3. Не ставить сложные задачи, пока не решены простые.

4. Отказывать участникам в решении за них их личных проблем. Помогать следует в освоении метода решения личных проблем, обучение формуле решения задачи.

5. Нельзя начинать труд с якорями без проработки 15 базовых образов[14] и проработки их в групповом или коллективном труде.

ВАЖНО! Как ведущему игротехнику ставить наводящие вопросы.

Вопросы, заданные в надлежащее время и в надлежащем месте, могут стимулировать правильные ответы, верные идеи, верно направленное движение мысли, которое может продвинуть решение вперёд.

В некоторых случаях, можно не знать какой именно вопрос следовало бы задать. В данном случае можно пользоваться методом перебора уже готовых вопросов, подходящих вопросов из каталога контрольных вопросов, заготовленных заранее.

Нельзя, однако, пользоваться каталогом беспорядочно, выбирая вопросы наугад или механически или в незыблемо установленном порядке, необходимо слушать интуицию – чувство меры и совести.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных