Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СПЕЦИАЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ТЕХНИКИ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ И ГРЕБНОГО ЦИКЛА В ЦЕЛОМ




Упражнения разделены на две основные группы - Л и Б и выполняются: в группе А с паузой 1-2 с осуществляемой после того, как рукоятка весла на подготовке минует выпрямленные колени гребца (корпус уже наклонен вперед); в группе Б те же упражнения выполняются непрерывно.

И в той и в другой группе применяются 8 основных упражнений:

1. Гребля о полным подъездом.

2. Гребля на 1/4подъезда.

3. Гребля без подъезда руками и корпусом.

4. Гребля одними рудами.

5. Осуществление только ввода лопасти весла в воду из положения полной готовности к захвату (особенно следить за расслабленным состоянием мышц плечевого пояса и рук, опору стараться найти ногами).

6. Гребля одними ногами (следить за динамичной работой ног и жесткой поясницей), руки расслаблены, контролируют рукоятку весла, но не сгибаются).

7. Гребля одними ногами и руками (к быстрой работе ног добавить возможно быстрое сгибание рук, корпус остается в положении начала гребка);

8. Гребля одним корпусом (следить за широкой амплитудой перемещения корпуса без завала, назад и проваливания между колен или кивания, ноги все время упираются в подножку, а руки выполняют роль гибкого передаточного звена).

Как мы уже отметили раньше, наиболее высок должен быть удельный вес гребли в полной координации. Гребля отдельными звеньями выполняется в процессе разминки или при явных недочетах и работе этих звеньев. После работы по элементам обязательно надо объединять все движения в один полный цикл.

Что касается гребли в полной координации с полным подъездом с паузой у колен, то данное упражнение можно и нужно применять довольно часто, особо акцентируя при этом внимание гребца на расслабление на подъезде и своевременное страгивание банки с такой скоростью, какую требует скорость лодки.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных