Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Определение победителей и электронная система счета.




15.1. При судействе на Чемпионатах Первенства России и Кубках России по кикбоксингу с 2010 года используются электронные устройства:

а. Два электронных монитора диагональю 106 см в нейтральных углах, развернутых к зрителям;

б. Ноутбук (главный судья стола);

в. Два электронных монитора диагональю 17 см(для секундантов) помещенные в короб;

г. Три подключения к локальной сети с тремя мышками.

15.1.1. При электронном судействе определение победителей производится боковыми судьями, которые определяют точный акцентированный удар с нажатием на мышку. Этот удар фиксируется на всех экранных мониторах.

15.1.2. Определение победителя боковыми судьями производиться после 3- х проведенных раундов путем суммирования всех акцентируемых ударов нанесенных спортсменом.

15.1.3. В случае равного счета (балов)после боя просматривается на компьютере 3 раунд данного поединка спортсменов, кто выиграл 3 раунд, тому присуждается победа; в случае ничейного количества ударов (балов) 3 раунда победитель определяется по решению боковых судий.

15.1.4. Боковой судья -при равном количестве ударов 3 раунда должен отдать предпочтение спортсмену красного или синего угла дополнительным нажатием на клавишу (за лучшую технику, работу ногами,лучшую защиту, лучший стиль, большую активность).

15.1.5. В отсутствии электронного оборудования судейство производится на кликерах с заполнением судейской записки установленного образца Федерацией кикбоксинга России.

15.1.6. При проведении боя за каждый минус балл, объявленный рефери вычитается три очка из суммы ударов за раунд.

15.1.7.При проведении боя- два минус балла полученные спортсменом за недобор ног не суммируются с минусом балла полученных за технические замечания во время проведения боя.

15.1.8. При выходе из строя электронного оборудования и невозможности его исправности и восстановлению результатов боя, нарушений зафиксированных ранее на электронном табло, бой останавливается и переносится в конец дневной программы (перебой).

16. Раздел фулл-контакт при электронном судействе.

16.1. При определении победителей, раунд оценивается отдельно каждым из трёх боковых судей, исходя из действий рефери и двух судей-счётчиков ног, которые подсчитывают удары ногами, нанесённые каждым из бойцов, в каждомраунде спортсмен должен нанести не менее 6 ударов ногами.

16.2. Судья-счётчик ног фиксирует только реальные удары, которые дошли до цели, попали в защиту, также учитывается провал спортсмена (т.е. если спортсмен наносил удар в движении, а его соперник отошел), учитываются подсечки (если была потеря равновесия, либо произошло касание третьей точкой). Если боец не набирает положенные в раунде 6 ударов, рефери предупреждает его об этом в перерыве и в следующем раунде боец обязан нанести к 6 обязательным ударам недостающие в предыдущем раунде удары ногами.

Если во втором раунде спортсмен набрал положенные 6 ударов ногами, но не­достающие в первом раунде не добил, то с него снимается один балл. Если кикбоксер в третьем раунде не нанес 6 (шесть) ударов ногами, то с него снимается 1(один) балл.

 

Оценочная таблица.

1. Любые разрешенные удары руками…………..-1 балл

2. Удары ногами в корпус………………………...-1 балл

3.Подсечка………………………………………...-1 балл

4. Удар ногой в голову …………………………...-1 балл

5. Удар ногой в корпус в прыжке………………...-1 балл

6. Удар ногой в голову в прыжке………………...-1 балл

7.Удар голенью ноги в бедро……………………..-1 балл

8.Удар коленом в корпус…………………………-1 балл

9.Удар коленом в голову…………………………-1 балл

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных