Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рефери (судья на ринге).




21.1. Рефери осуществляет судейство боя на ринге, он следит за соблюдением
правил ведения боя и в своих действиях исходит из интересов сохранения
здоровья кикбоксеров;

21.2. Перед началом боя рефери командой «Шейк Хендз» даёт указание спорт­
сменам приветствовать друг друга пожатием боксёрских перчаток.

Для руководства боем рефери пользуется командами «Тайм»,«Файт», «Стоп» и «Брейк!». Команда «Файт» подаётся для начала и возобновления боя, «Стоп» -

дляостановки боя и «Брейк!» при взаимном захвате, «Стоп-Тайм» при прерывании боя дляостановки времени.

21.3. Рефери обязан:

-до боя проверить у кикбоксеров бинты на руках, которые должны соответствовать 2,5 м, перед тем как надеть перчатки, брюки, защитное снаряжение, убедиться в наличии полного состава судей, врача и секунданта, сообщить главному стола судье о готовности соперников к бою и после его разрешения дать команду судье-хронометристу «Тайм»;

- после окончания боя собрать судейские записки, убедиться, что они подписанысудьей и заполнены правильно, указана фамилия победителя и передать их главному стола судье;

- при нарушении кикбоксерами правил ведения боя подать команду «Стоп» и
сделать замечание, предупреждение или объявить «минус очко», пользуясь при
этом условными жестами;

- если кикбоксер допускает нарушение правил, сначала ему объявля­ется два устных замечания, официальное предупреждение, следующее нарушение снимается«минус один» бал, повторное нарушение снимается - еще «один минус» бал, при дальнейшем нарушении объявляется о дисквалификации спортсмена.

-при нокдауне подать команду «Стоп!», указать кикбоксеру, пославшему сопер­ника в нокдаун, в нейтральный угол ринга он должен отойти и начать счёт секунд;

- в перерывах между раундами, после информации судьи-счётчика ног, сообщатьспортсмену, если он не набирает положенных 6 ударов ногами в раунде;

- остановить бой на любой его стадии в случаях: явного преимущества одного
кикбоксера над другим, дисквалификации кикбоксера, отказа кикбоксера или егосекунданта продолжать бой, нокаута, неспособности кикбоксёра продолжать бой(если рефери сомневается в характере повреждения, он обращается законсультацией к врачу, и решение врача в этом случае является окончательным). Во всех случаях остановки боя, рефери сообщает своё решение главному стола судье итолько с его согласия доводит это решение до судей.

- В связи требованиям гигиены, рефери обязан надеть медицинские перчатки перед поединком спортсменов.

- Во время боя рефери не должен разрешать подсказывать секундантам, которые секундируют спортсмена, если секундант не выполняет требования рефери, при наличии двух секундантов – один секундант удаляется от ринга до конца соревнований данного дня.

- При наличии одного секунданта у спортсмена, при повторном замечании секунданту рефери наказывает спортсмена предупреждением, далее второе замечание секунданту, спортсмену объявляется «минус балл», при третьем замечании секунданту, спортсмену объявляется «второй минус» балл и при четвертом замечании секунданту, спортсмену объявляется дисквалификация (ДСК).

- При глубоком нокауте спортсмена,рефери в ринг допускает только спортивного врача и медицинскую сестру или реанимационную бригаду врачей.

- Если требуется помощь секундантов, то они допускаются на ринг по разрешению рефери.

- Во время ведения боя спортсменами, рефери не должен к ним прикасаться:

а. не разводить клинч;

б. не дергать или убирать руки;

в. не хлопать по плечам;

- Во время боя, если у спортсмена потекла кровь из носа, рефери должен остановить бой; соперника спортсмена должен отправить в дальний угол, позвать главного врача соревнований. Где врач должен определить имеет ли возможность боксировать спортсмен или нет, но при этом не оказывать медицинскую помощь.

- При ссадине, сечки и т.д. на лице спортсмена бой останавливается и победа присуждается сопернику на основании заключения главного врача соревнований.

- после отсчета рефери до «Восьми» и команды «Файт» спортсмен находится в состоянии «Грога» нокдаун. Рефери останавливает бой и продолжает отсчет: девять, десять, аут. Бой заканчивается за явным преимуществом соперника.

21.3.1. При электронном судействе рефери должен четко доводить нарушения правил спортсменами до боковых судей и главного судьи стола, судьи-оператора (компьютерщика), который фиксирует в компьютерной системе эти нарушения.

21.4. Обязательный счет до цифры «Восемь» если кикбоксер оказался в
нокдауне, рефери, открыв счет, обязан считать до цифры «Восемь», даже если
кикбоксер пришел в себя и готов продолжить поединок раньше. После счета«Восемь», если кикбоксер готов продолжить поединок, рефери подаеткоманду«Файт»

а. Нокаут. Если после счета «Восемь» кикбоксер по мнению рефери не готовпродолжать бой, то рефери продолжает отсчет до цифры «Десять». Если реферипроизнес слово «Десять» и затем слово «Аут», бой заканчивается и объявляетсяпобеда нокаутом.

б. Есликикбоксер оказался в нокдауне на последних секундах раунда, судья-хронометрист в гонг не ударяет и рефери продолжает счет. Если же, по мнениюрефери, после счета «Восемь» кикбоксер способен продолжать бой, то он даеткоманду «Файт» и «после этого судья-хронометрист ударяет в гонг. Этот пунктправил не действует в последнем, раунде финальных боев Чемпионата России.

21.5. Если в результате пропущенного удара кикбоксер оказался в нокдауне, а затем реферидал команду к продолжению боя, но кикбоксер, не пропустив нового удара, вновьпадает, рефери должен продолжить счет с цифры «Восемь», на которой он счетпрекратил.

 

а. - предупреждение-«W»

б.-1 балл- «снятие со спортсмена 3 удара с общей суммы».

Шейк Хендз Приветствие спортсменами друг друга
Тайм Команда рефери судье хронометристу о начале боя
Файт Начало боя
Стоп Окончание боя
Брейк Шаг назад
Стоп -Тайм Временная остановка боя

21.6. Рефери имеет право:

- объявить кикбоксеру замечание, предупреждение, снять балл или дисквалифи­цировать его за нарушение правил ведения боя;

- объявить замечание секунданту, даже отстранить его, если он своим поведением мешает нормальному ходу боя, а кикбоксеру объявить предупреждение илиснять балл;

- прекратить бой раньше времени по обстоятельствам, не зависящим от
кикбоксеров, судей, секундантов;

- прекратить счёт при тяжёлом нокауте и вызвать на ринг врача.

21.7. При объявлении результата боя рефери поднимает руку победителя,

21.8. Рефери принимает решение во всех случаях, возникающих по ходу боя и непредусмотренных настоящими правилами.

21.9.Во время ведения боя при ударе в пах спортсмена опросить боковых судей и принять решение.

21.10. При умышленном выплевывании капы во второй раз – спортсмену объявляется официальное предупреждение, при выплевывании капы в третий раз- спортсмену объявляется первый «минус балл», при выплевывании капы в четвертый раз-второй «минус балл» и при повторном выплевывании капы-дисквалификация.

21.11. При открытии рефери счета, спортсмену рекомендуется стоять к нему лицом, чтобы видеть и слышать отсчет (за исключением ситуации, когда спортсмен лежит на полу или висит беспомощно на канатах).Рефери показывает отсчет пальцами. Во время отсчета спортсмену запрещается добровольно уходить в свой угол, даже если он нуждается в помощи (например, поправить экипировку), строго запрещается добровольно останавливать бой и уходить в свой угол без команды рефери. Рефери в праве расценить это как отказ от боя и отдать победу сопернику.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных