Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Модульно-рейтинговая система учета успеваемости




Общие положения

В Украинской инженерно-педагогической академии практикуется использование модульно-рейтинговой системы (МРС) для получения объективной картины успеваемости студентов. Для оценки знаний по дисциплинам компьютерного цикла используется рейтинг студента (суммарный балл, полученный по результатам МРС), который вычисляется по следующей формуле:

где ____ - оценка студента по i -ому академическому контролю (контроль знаний в конце лекции по проверке усвоения лекционного материала), ____ - количество аудиторных контролей, ____ - оценка по i -ому домашнему заданию (заданию, выдаваемому студенту для самостоятельной работы, и выполняемому им в свободное от занятий время), ____ - количество домашних заданий, ____ (коэффициент готовности) – оценка студента по i -ой лабораторной работе, ____ – количество лабораторных работ.

Учет результатов модульно-рейтинговой системы может быть произведен различным образом. Одним из вариантов является создание соответствующей таблицы (базы данных) с помощью табличного процессора MS Excel. Все оценки заносятся в формируемую базу данных. На основании оценок после каждого обновления вычисляется и выводится текущий рейтинг. Пример бланка успеваемости приведен в таблице.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных