Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Они только информируют о покорности33. 1:10




19 `Али ибн Исмаил ибн Абу Бишр Исхак, ученый Третьего Исламского века, который собрал убеждения Пророка (да благословит его Аллах и дарует мир) и ранних мусульман.

20 Говорят, что он написал триста восемьдесят книг, среди которых были книги о нашей системе убеждений.

21 Мы постараемся сделать все, чтобы следовать этому человеку в его убеждениях, мы рассказываем об этом в Руководящем Помощнике.

22 Имам Малик ибн Анас ибн Абу Амир `аль-Асбахи, ученый второго исламского века.

23 Имам Малик считался самым осведомленным человеком в религии своего времени.

24 Имам Малик использовал для обучения юриспруденции Масджид Пророка (да благословит его Аллах и дарует ему мир). Среди его учеников были имама аль-Шафии и Абд аль-Raхман ибн Касым. Студент последнего Сахнун (Также произносится Сухнун) Саид аль-Taнукхи получает доверие для записи правовых позиций имама Малика в

своей книге аль-Mudawwanah аль-Кубра.

25 Мы постараемся сделать все, чтобы следовать имаму Малику или уполномоченным им наследникам в правовых решениях, это мы даем в Руководящем Помощнике.

26 Он Абу-л Касим аль-Джунайд ибн Мухаммад, ученый Третьего Исламского века, который учил людей, как перейти от состояния беспечности к состоянию познания Аллаха душой.

27 Джунайд является самым известным за свои короткие, но значимые записи, которым он обучал своих учеников.

28 Мы постараемся сделать все, чтобы следовать этому человеку или его поздним наследникам в главах, которые говорят о переходе человека от беспечности и невежества в состояние познающего Аллаха (т.е. Главы 42 и 43, путь к Аллаху).

29 Вот начало книги Веры.

30 Знание есть твердое убеждение, основанное на доказательствах, соответствующее действительности (слова жирным шрифтом в сноске означают, что это момент его описания).

31 Знание, что-то отдельное и независимое от того, что известно. Знания о чем-то не изменяют реальность, как известно.

32 Вещи не должны зависеть от реальности и они существуют независимо от того, знает о них человек или нет.

Это относится как к физическим объектам во Вселенной так и к истинным идеям. Это потому, что Аллах создал и знает обо всем и он не зависит от человеческих существ. Например, он, возможно, создал далекие планеты, которые в далекой галактике вращаются вокруг далекой звезды. Наша способность воспринимать такие планеты не меняет реальность. Аналогичным образом, истинные знания - от Аллаха и действительно ли человек понимает их правильно, не изменяя характер этих знаний или нет, это не меняет их истинности.

33 Знание является пассивным качеством и, следовательно, не имеет влияния на вещь -это известно






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных