Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что Мухаммад194 последний 195 Пророк и Посланник196. 2:92




190 Поскольку Шахада содержит пятьдесят основных убеждений нашей Религии, Аллах сделал ее символом веры. Поэтому, кто произносит, хотя бы один раз в жизни, с твердым убеждением (а затем не отрицает его до смерти), получает разрешение на вход в рай в загробном мире. Конечно, если они не следуют Дину Аллаха, они могут провести долгое время в аду, прежде чем попасть в рай.

191 Для того чтобы стать мусульманином, нужно произнести Шахаду (см. сноску 188) на арабском языке с двумя или более свидетелями-мусульманами. Если человек не в состоянии сказать на арабском, то можно произнести по-английски. Если никто не может

найти двух свидетелей-мусульман, то можно произносить в одиночку, свидетельствуя только перед Аллахом, пока не найдет их. После того как человек произнесет шахаду, он становится муслимом независимо от его предыдущей жизни. Нет другого способа стать мусульманином. Однако, надо совершить полное ритуальное омовение- гусль перед выполнением любой обязательной молитвой.

192 нет ничего достойного поклонения, кроме Аллаха.

193 Это не достаточно просто признать, что Бог существует, нужно смириться и понять, что 14 веков назад жил самый лучший человек-мусульманин, который очень ревностно относился к религии и с него мы должны брать пример и следовать за ним. Этот человек был особым учителем, который учил людей и был выбран Аллахом, и он должен быть для нас примером во всем.

Muhammad (родился в 571 г.н.э. на Аравийском полуострове) ibn `Abdullāh ibn `Abd al-Mu't'alib ibn

Hāshim ibn `Abd Munāf ibn Qusayy ibn Kilāb ibn Murrah ibn Ka`b ibn Lu'ayy ibn Ghālib ibn Fihr ibn Mālik ibn Nadr ibn Kinānah ibn Khuzaymah ibn Mudrikah ibn Ilyās ibn Mudar ibn Nizār ibn Ma`add ibn `Adnān. Историки договорились, что `Аднан был потомком Исмаила ибн Ибрагима, однако, они не согласились о количестве отцов между `Аднаном и Исмаилом. Ученые заявляют, что это является обязательным для мусульман, чтобы запомнить (если они могут), известную родословную Пророка (Соляллаху аляйхи ва саллям). Кроме того, они заявляют, что является обоснованным запомнить имена его семерых детей: (1) Касым (мужчина), (2) Зайнаб (женщина), (3) Рукайа (женщина), (4) Фатима (женщина), (5) Умм- Кулсум (женщина), (6) Абдулла (мужчина) и (7) Ибрагим (мужчина). Все его дети мужского пола умерли в детстве и все его дети женского пола скончались прежде него, кроме Фатимы, которая умерла через шесть месяцев после него.

195 Аллах по Своей мудрости решил, что не будет больше пророков и посланников вообще. Любой, кто будет претендовать на то, чтобы быть пророком или посланником после Пророка Мухаммада (да благословит Аллах его и приветствует) лгун или введен в заблуждение. Мы как мусульмане должны просто стараться изо всех сил практиковать Дин, который он принес. Да. Было бы хорошо, если бы Пророк (да благословит Аллах его и дарует ему мир) был жив и находился рядом с нами (чтобы вести нас и решать наши споры), но это не то, что выбрал Аллах.

196 Разница между пророком и посланником приводится ниже:

а) пророк- это общая категория людей, которые получили подлинное божественное послание (Через Ангела Джабраила). Эти люди не обязательно должны передавать сообщение другим. Число пророков от Адама до Мухаммада (мир им) как говорят, равняется тысячам.

б) посланник -пророк, которым командовал Аллах, чтобы доставить сообщение другим людям. Количество посланников от "Адама до Мухаммада, как говорят, триста четырнадцать. Наш пророк Мухаммад (да благословит Аллах его и дарует ему мир) был и пророком и посланником. Аллах выбрал именно последнего пророка и направил его не для конкретных людей, а всем людям, живущим на земле.

Таким образом, Мухаммад (да благословит Аллах его и приветствует) не пророк для арабоязычных людей, а пророк для всех людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных