Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знать что298 слюна299 всех300 животных301 является чистой302. 5:161




296 Первым предметом закона является очистка, которая в свою очередь является условием для выполнения обязательной (1) молитвы,(2) поклонов, и (3) обход Каабы. Первое, что человек должен знать, это то, что есть два вида очистки:

а) очистка от физиологический отходов, таких как человеческая моча или кровь

б) очистка, необходимая после выполнения определенных действий, таких как мочеиспускание

Первый тип очистки достигается путем промывания водой, протиранием тканью или камнем (или их аналогом), или окроплением каплями воды загрязненного участка (тело, одежда, или пол). При промывании или протирании необходимо удалить грязь с загрязненного участка (при мытье, человек должен знать, что грязь уходит при попадании на нее воды, уходит, не оставляя следа). Тем не менее, очистка засчитывается, даже если остаются пятна. К протиранию можно прибегать, когда ткань гладкая, непористая. Пористые поверхности (например, одежда из хлопка) должны быть вымыты под струей воды (но если протирание их не испортит, то можно прибегать и к протиранию). Стирка состоит, из замачивания загрязненного участка (не обязательно замачивать одежду целиком), а затем промывания водой (если полоскание / отжимание трудоемкий процесс (например, для ковров, обивки и т.д.), то загрязненный участок может быть облит водой, а затем высушен при помощи губки). Протирание состоит из удара/проведения по поверхности загрязненного участка (влажной / сухой рукой или тканью). Стирать или протирать- достаточно один раз, пока не уйдет грязь. К разбрызгиванию воды над предполагаемой грязной областью прибегают, когда человек не уверен, действительно ли есть грязь (несколько капель воды просто разбрызгивают над предполагаемым участком и одежда автоматически считается чистой). Достижение этого первого типа очистки является ваджибом до вступления в молитву, до выполнения суджудов и обхода.

Второй тип очистки достигается за счет выполнения Вуду (см. Глава 6: Выполнение вуду) или гусля (см. Глава 9: Полное омовение) водой. Когда человек не имеет воды или думает, что это навредит ему, он может прибегнуть к сухому омовению вместо двух предыдущих (см. Главу 10:Сухое омовение). Этот второй тип очистки, который необходимо выполнить после совершения одного из двадцати действий (Например, мочеиспускание, акт дефекации, газы и т.д.), перечисленные в сноске 455. Пожалуйста, обратите внимание, что сухое омовение также является ваджибом перед тем как совершить молитву, обход, суджуд.

297 первый тип очистки должен быть выполнен водой (при необходимости), а не другой

чистой жидкостью. Второй тип очистки должен быть выполнен неизмененной чистой водой (при этом она должна быть легко доступна и человек в состоянии использовать ее).

298 Как уже упоминалось выше, очистка от физических примесей является предпосылкой для правильности трех видов поклонения. Таким образом, она является обязательной для человека, практикующего Религию, ему необходимо знать, что все вещества, за исключением 20 веществ перечисленных ниже, как правило, все чистые. Человек, который запомнит эту главу будет знать все двадцать веществ.

299 Мы уже говорили выше о том, что все вещества чистые, кроме 20 перечисленных ниже.Но хотелось бы привлечь внимание читателей к вещам, которые являются чистыми, но часто по ошибке их относят к нечистотам. Первым из них является слюна всех живых животных (человек в том числе).

300 слюна всех живых животных чистая (даже если это от собаки или свиньи).

301 Продукты жизнедеятельности сами по себе чистые (даже если это свиньи или собаки).

302 Физические объекты можно разделить на две категории:

а) чистые вещи

б) нечистые вещи

Общим решением для чистых вещей является то, что они мубах (1), чтобы использовать их для решения тех или иных задач, (2) употреблять их в пищу (Пока они не вредят), (3) иметь их на своем теле, одежде и месте поклонения во время молитвы, совершения суджудов, или при совершении обхода вокруг Каабы, (4), чтобы покупать их и, наконец, (5) продавать их.

Общим правилом относительно нечистых веществ является то, что их использование запрещено(1), запрет на выполнение повседневных задач, (2) запрещено глотать их, (3) иметь их на своем теле, одежде, или месте поклонения во время молитвы, делать суджуд, или обходить, (4), покупать их и, наконец, (5) продавать их.

Что касается вещей, которые были изготовлены из нечистых ингредиентов, это допустимо (что означает, что это разрешено, хотя, может быть и нежелательно), чтобы использовать их для выполнения повседневных задач до тех пор, пока человек не глотает их. Таким образом, мыла / шампуни / лосьоны для тела/ машинная смазка / и т.д.. допускается использование (пока не глотает), хотя присутствие таких материалов на теле человека является допустимым, оно считается нежелательным. Тем не менее, поскольку такие промышленные товары считаются нечистыми, надо смыть все следы их до молитвы. Кроме того, такие нечистые промышленные товары не должны быть использованы внутри мечети. Проще говоря, является незаконным, покупать / продавать нечистые вещи, однако такие промышленные товары являются исключением.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных