Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Выдохнуть левой ноздрей и вода не будет задерживаться361. 6:196




353 Мы выяснили, что для начинающих проще узнать, как сделать полный акт поклонения, а затем,позже, узнать решения для отдельных его частей в деталях. Имея это в виду, мы написали в 6 Главе а также в 12, 23, 24,30, 32, 39, 42, 43, и других главах руководящего помощника о том как делать акт поклонения от начала до конца, не давая подробных разъяснений. Эта глава описывает процедуру малого омовения.

З54 Как отмечалось в сноске 296, очистка является необходимым условием для трех актов поклонения.

355 В начале омовения, нужно сделать намерение в уме на одну из трех вещей:

а) очиститься от ритуальной нечистоты, в связи с выполнением одного из действий упомянутых в сноске 455.

б) Совершить акт поклонения, который может быть совершен лишь в состоянии ритуальной чистоты. (т.е. намерение на разрешение того, что было запрещено вследствие загрязненности/нечистоты).

в) Выполнить омовения для того, чтобы совершить молитву.Это намерение можно сказать языком, но можно и про себя, сердцем.

356 омовение должно быть выполнено водой.

357 После того как сделали намерение (ният), можно сказать, «Бисмиллях», что означает: [я начинаю] с именем Аллаха.

358 полоскание рта, здесь рекомендуется прочистить зубы указательным пальцем правой руки или мисваком. Можно сначала протереть зубы с правой стороны рта, затем центр, а затем левую сторону. Можно протирать язык движениями вперед-назад.

359 Прежде полоскания рта, рекомендуется промыть правую руку (до запястья) три раза, а затем три раза левую (до запястья).

360 Затем, зачерпнуть воду правой рукой и набрать ее (воду) в рот. Затем, полоскать рот водой- перебрасывая воду от правой стороны к левой, вверх и вниз и на стороне губ, и в конце сплюнуть воду изо рта (см. рисунок 6-1). Вся эта процедура, упомянутая в этой сноске,повторяется три раза.

Рисунок 6-1

361 Затем, правой рукой зачерпнуть воду и поднести к носу (См. рисунок 6-2). Вдыхать воду следует обеими ноздрями. Затем, большим пальцем левой руки прижимается левая ноздря (см. рисунок 6 -2), и с силой выдыхается вода из правой ноздри. Затем указательным пальцем левой руки прижимается правая ноздря и также выдыхается вода из левой ноздри (см. рисунок 6-2). Вся эта процедура,упомянутая в этом примечании,повторяется три раза.

Рисунок 6-2






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных