Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Или что-то вроде этого498 сама по себе и в одиночку 499. 8:302




486 Когда мы говорим о женщинах, мы имеем в виду людей женского пола, прошедших половое созревание. Что касается детей, их чистота остается даже после прикосновения к их половым органам.

487 четырнадцатый акт, который нарушает омовение – это вставлять пальцы или руки внутрь собственного влагалища. Если же женщина прикасается лишь поверхностно его (не вставляя пальцы или руки), это не нарушает омовение (вуду).

488 случаи для тринадцатого и четырнадцатого акта, перечислены выше.

489 пятнадцатый акт, который нарушает чистоту – это сомнения в том, совершал ли человек какое либо из 14 действий приведенных выше, т.е сомнения в своей ритуальной чистоте. [Пожалуйста, обратите внимание, что в школе имама Малика сомнения в акте поклонения требуют повторения этого акта. Таким образом, если человек хочет следовать нашей школе, то он должен взять себе за привычку быть уверенным в себе и своих действиях. Такая уверенность сделает жизнь гораздо проще.]

490 Люди, которые сомневаются в правильности совершения акта поклонения или пропустили его без уважительной причины, должны повторить его.

491 шестнадцатый (и последний акт, упомянутый в этой главе)-это выход из Ислама, назвав его ложным. Это отвратительно, так как это показывает неверие в Аллаха. Правда рабы Аллаха устойчивы и стабильны и не меняют своих убеждений из-за трудных времен или из-за выгоды. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сообщил нам, что в конце мира, многие люди будут торговать своей верой в Аллаха за материальные блага этого мира. Мы должны молиться Аллаху, чтобы так не случилось с нами, и что бы Он дал нам силы оставаться верующими до смерти.

Что касается людей, кто не повинуется Аллаху (например, блудники, пьяницы, лгуны, мошенники и т.д.), они по-прежнему являются муслимами и должны каяться и просить Аллаха о прощении.

492 Это начало некоторых установок, касающихся физиологический потребностей (то есть мочеиспускания и акта дефекации).

493 мандуб сидеть как для мочеиспускания так и для акта дефекации (выброса кала). Но это не ваджиб. [Хотя, люди,которые пытаются извлечь кал стоя, вероятно, сильно пачкаются.] Кроме того, обратите внимание, что нет ничего плохого (не макрух и не харам) удвлетворять физиологические потребности в направлении Каабы, если вы находитесь в помещении, но если вы находитесь под открытым небом, то это незаконно (харам), но опять же это только если вы знаете в каком она направлении, если же нет, то и под открытым небом делать это можно в связи с незнанием, т. е. прощается.

494 мочеиспускание или акт дефекации из ануса

495 Это ваджиб, чтобы убедиться, что все моча и кал вышли из физиологических отверстий.

496 Мужчины должны убедиться, что вся моча вышла из полового члена. Можете сделать это, осторожно встряхивая пенис (с левой стороны) из стороны в сторону или вверх-вниз. Кроме того, можно аккуратно, левой рукой, сжимать член от его основания до головки. Что же касается женщин, они не должны делать ничего из этого, поскольку они обычно не имеют утечек мочи.

497 Убедившись, что мочеиспускание и акт дефекации завершился, следует лить воду на гениталии и анус правой рукой и при этом удалять остатки отходов левой рукой. Это можно делать при помощи кувшина или бутылки.

498 Невсегда необходимо использовать воду. Можно также протирать (при помощи левой руки), такими вещами как туалетная бумага, хлопок, ветошь, камни и т.д. Эти вещи должны соответствовать следующим требованиям:

а) они не должны напоминать мокрую грязь.

б) Они должны быть чистыми (т.е. это не должны быть одни из 20 перечисленных выше грязных веществ).

в) Они должны быть в состоянии удалить грязь.

г) Они не должны причинить вред (например, острый кусок стекла или нож).

д) они не должны быть чем-то, что мы уважаем (например, страницы изКорана).

499 без воды.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных