Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но если немного768 окрылось 769, вы 770 должны 771 повторить молитву772 13:456




764 руки (обе ладони и тыльные стороны) от лучезапястного сустава (кроме места на котором носится браслет или часы) до кончиков пальцев –это законно видеть во время молитвы или при нахождении в общественном месте.

765 лицо от верхней части лба (от линии роста волос на голове), до подбородка (Включая весь подбородок и верхнюю часть шеи спереди) является законным, чтобы это место видели во время молитвы и в общественных местах. Что касается области лица от уха до уха (не включая уши) является законным, чтобы его видели во время молитвы или в общественном месте.

766 руки и ноги являются частью наготы женщины. Чтобы покрыть ее лодыжки и голени, женщина может просто носить специальные носки (например, из хлопка или нейлона), когда она молится или выходит в общественные места. Кроме того, она, возможно, пожелает носить длинную юбку или другой предмет одежды, который охватывает верхнюю часть ног.

767Никакая другая часть тела, кроме рук и лица, женщины не должна быть открыта во время молитвы и нахождения в общественном месте. Таким образом, волосы на голове, плечи, предплечья, грудь, живот, спина, гениталии, ягодицы, бедра, голени и ступни-должны быть закрыты.

768 Что мы подразумеваем под «легкой» наготой женщины. И мужчины и женщины имеют два типа наготы:

а) легкую наготу

б) грубую наготу

Когда легкая нагота у женщины открывается в молитве (намеренно или по ошибке), это не нарушает молитву (здесь женщина не повинуется Аллаху, не прикрыв свою легкую наготу, когда в состоянии покрыть, и по-прежнему мандубом является повторять такие молитвы во второе, оставшееся, время молитвы). При открытии грубой наготы женщины, молитва становится недействительной и ее необходимо повторить при любой возможности. Если нарушается (открывается) легкая нагота мужчины (специально или по ошибке), это не нарушает молитву, однако по-прежнему мандуб повторить молитву до тех пор, пока есть время (если, конечно, оголились только бедра (а не ягодицы или волосы на лобке),то не является мандубом повторять молитву). При окрытии грубой наготы мужчины, молитва становится недействительной и должна быть повторена (как и в случае с женщиной).

Грубая нагота женщины начинается от последнего ребра (где проходит диафрагма и начинается живот) до нижней части бедра (чуть выше колен (передняя и задняя сторона этой области рассматривается как часть грубой наготы). Таким образом, живот, пупок, поясница, гениталии, ягодицы и бедра являются частью грубой наготы женщины.

Легкая нагота женщины начинается от самого нижнего ребра, вплоть до головы, и, наконец, до конца волос. Она также распространяется на лопатки и доходит до запястий. Кроме того, она охватывает область от колен до кончиков пальцев ног. Таким образом, все, кроме грубой наготы

(За исключением рук и лица) является частью легкой наготы. Таким образом, волосы на голове, предплечья, плечи, шея,

, груди, верхняя часть спины, колени, икры, лодыжки и верхняя и нижняя часть ног- часть легкой наготы женщины.

Грубая нагота мужчины включает в себя пенис, яички и анальное отверстие.

Легкая нагота мужчины начинается от нижней части его живота (то место,где начинают расти волосы на лобке, на несколько сантиметров ниже пупка) до конца бедра (прямо перед коленями).

Передняя и задняя части этой области (кроме пениса, яичек, и анального отверстия) являются частью его легкой наготы. Таким образом, волосы на лобке, ягодицах, бедрах - это все части легкой наготы человека. Пожалуйста, см. рисунок 13-1


Рисунок 13-1: Легкая и грубая нагота мужчин и женщин (половозрелых)

769 Что мы подразумеваем под видимостью/открытостью кожи / ногтей / волос, когда кто-то на близком расстоянии может легко увидеть их.

770 Это относится к женщинам, которые обнажили эти участки (легкой наготы) специально или нечаянно во время молитвы.

771 Это мандуб (не ваджиб) для женщин,обнаживших свою наготу во время молитвы, повторить ее если остается время этой молитвы.Т.е молитва действительна, но если обнажение совершенно специально, то это ослушание Аллаха. Но эти правила не распространяются на людей, молившихся с обнаженной грубой наготой, в этом случае их молитва недействительна (не важно при этом специально они это сделали или по ошибке и незнанию). Пожалуйста, обратитесь к сноскам 809, 811, и 1060.

772 Ваша молитва ваджиб






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных