Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Стереть нечистоты с тела, одежды и 798 места молитвы 799. 14:468




793 Пожалуйста, обратитесь к сноске 427.

794 предпосылок для правильности молитвы четыре. Если любое из этих условий пропущено без оправдания, молитва является недействительной. Таким образом, такая молитва должна быть повторена.

795 Первым условием молитвы является встать лицом в направлении Киблы. (как и для человеческого лица это просто мандуб для того, чтобы совпадало направление молитвы для остальных частей тела, стоя или сидя).(См. сноску 685 за информацией о Каабе) Люди, которые определяют направление Киблы являются обычно трех типов:

а) те, кто уверен в этом (видит ее)

б) те, которые использовали специальные средства (например, компас, направление ветра, звезд, или михраб (молитвенная ниша) мечети), чтобы попытаться выяснить, где находится кибла

в) Те, которые просто доверяют кому-то, кто сказал им, где находится кибла.

Тип (а) – это человек, кто молится в Мекке или в Медине в мечети Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует). Типа (б) –это человек,который, так далек от этих двух мест и поэтому выясняет при помощи подручных или специальных приборов. Тип (С)-это человек который не мог понять сам, где кибла, и поэтому он спросил кого-то,кому доверяет. Все три типа людей будут иметь правильные молитвы, если они последуют их лучшей оценке, по поводу того, где находится кибла. Если они позже узнают, что они молились в неправильном направлении, по ошибке, их молитва остается в силе (Но это мандуб повторить ее, пока есть время).

Четвертый тип человека- это тот, кто не может выяснить, где кибла, и не может найти никого, чтобы спросить. Такой человек должен совершать текущую молитву 4 раза в разных направлениях (так что он может быть уверен, что он молился в направлении киблы по крайней мере в одной из молитв). Исходя из этого, мы знаем, что за пределами Мекки не приходится сталкиваться с точным направлением компаса на Каабу. Скорее, его общего направления достаточно даже если есть погрешность в восемьдесят девять градусов. Только тогда, когда погрешность составляет девяносто или более градусов по компасу от

фактического направления на Каабу, то в этом только случае молитва недействительна. Таким образом, если человек молится (за пределами Мекки), и при этом смещается вправо на сорок пять градусов, а затем возвращается,его молитва остается в силе.

Кроме того, обратите внимание, что Земля- это шар и не является плоской, вопреки древней вере. Таким образом, когда один за пределами полушария, то Кааба находится в несколько правильных направлениях, в которых можно молиться. Это потому, что дуга между двумя точками на поверхности земного шара может иметь несколько путей. Можно молиться по отношению к любому из этих путей, когда находишься в противоположном полушарии от Мекки и

Каабы. (Полушария, здесь, могут считаться вокруг Мекки.) Смысл всего этого в том, что

не следует делать из направления киблы спорный вопрос (тот, который делит членов нашей Уммы на группы спорящих). Скорее всего, одним из объединяющих качеств нашей Религии является то, что мы молимся (когда вместе) в одном и том же направлении.

796 Второе условие обязательной молитвы,это совершение вуду или гусля если есть проблемы с актами,перечисленными в сноске 455.

797 Третье условие молитвы, чтобы прикрыть наготу тела, как указано в примечаниях к Главе 13:Сокрытие и кровотечение (см. примечания 768 и 771).

798 место молитвы может быть почти везде. Вся земля является местом молитвы для членов нашей религии. Таким образом, можно молиться в парке, в лесу, на вершине горы, на берегу реки, в лодке,

в пещере, под землей, на дому и т.д. Тем не менее, есть два места, в которых не желательно читать намаз, хоть и остается его действительность:

а) На месте отдыха верблюдов, место, где они сели на колени и расслабились

б) Внутри христианской церкви (обратите внимание, однако, что молится в церкви желательно, если она холодная / жаркая погода / дождь снаружи, или есть другая причина, которая делает молитву за пределами трудной.)

Все другие места (в том числе кладбища, мусорные свалки, места убоя животного и т.д.), мубах молиться пока нет никаких примесей в области, где он сидит или совершает земной поклон.

799 Четвертое условие молитвы, удалить / стереть / смыть любое из двадцати примесей (перечислены в Главе 5:Чистота и вода), которые находятся на теле, одежде, или в месте молитвы. Место молитвы состоит области, где располагаются ноги, колени, руки и лицо. Что касается молитвы вблизи грязи(наджас) - это допустимо (пока грязь не попадет на тело молящегося или на область молитвы.). (Пожалуйста, обратите внимание, что никто не может носить грязь в кармане или в других приспособлениях с собой (тем более на молитве). Чтобы узнать больше об удалении нечистот, пожалуйста, обратитесь к сноске 296.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных