Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтобы молиться в это время 817. Стоять для чтения 818 14:483




806 См. сноску 774, чтобы узнать о сроках мандуб повторения ваджиб молитвы.

807 Это было рассмотрено в сноске 803. Это мандуб для тех, кто забыл очистить себя от нечистот, чтобы повторить молитву пока есть время.

808 Это было рассмотрено в сноске 803. Это мандуб для тех, кто забыл выбрать правильное направление в молитве, повторить молитву, пока есть время.

809 Это было рассмотрено в сноске 803. Это мандуб для тех, кто забыл покрыть легкую или грубую нагота, чтобы повторить молитву пока есть время.

810 Как мы уже говорили в главе 13: сокрытие и кровотечение.

811молитва человека, который не смог прикрыть свою наготу или направлен не в сторону Каабы,принимается и ее не надо повторять для этих 2 категорий людей(это не мандуб для них, чтобы делать это).

812 Как отмечалось в сноске 438, там почти всегда больше случаев и правил.

813 Эта глава, как и многие другие в Руководящем Помощнике проста и не нуждается в объяснении. Причина, по которой мы пишем эти пояснительные записки для руководящего помощника является сокращение количества возможных толкований некоторых слов и фраз, а также уточнить и расширить обсуждаемые вопросы. Мы узнали это из основного текста древних арабских рукописей, исследованием которых мы занимались.

814 Первое действие ваджиб- это стоять во время такбира на двух ногах, ни на что не опираясь (если человек опирается на нечто такое, вследствие чего он упадет, если объект будет удален, то он не выполнил ваджиб, и, следовательно, его молитва недействительна [недееспособные лица освобождаются от этого решения]).

815 Второе действие ваджиб это произнести своим языком такбир уль ихрам, который состоит из слов «Аллах Акбар». Что касается подъема рук до уровня плеч во время этого такбира уль ихрам (открывающий такбир), то это не wajib, но mandub.

816 Третье ваджиб действие заключается совершении намерения в уме (можно также сказать своим языком), какую из пяти ваджиб молитв он собирается выполнить. Например: "Я намерен молиться Субх". Это намерение должно сопровождать первым открывающим такбиром, однако он может также сделать намерение перед такбиром на несколько моментов раньше, но не может сделать его после такбира.

817 Если совершать ваджиб молитву,то необходимо сделать намерение на конкретную молитву, совершаемую в это время, (например,Зухр).Намереваясь совершить мандуб молитву необязательно называть конкретную молитву, хватит общего намерения на мандуб молитву. Исключением являются рагаиб и сунна муаккада молитвы (витр, ид, фаджр и т.д.), в этом сучае надо сделать намерение на конкретную молитву (ид,фаджр, и т.д.). Что касается количества ракаатов, то это необязательно произносить в намерении, однако мандуб.

818 Четвертое ваджиб действие, это стоять на ногах без опоры на что либо при чтении Фатиха, это относится как к имаму,так и к тому,кто совершает молитву один. Что касается последователей имама в молитве, они могут сидеть или наклоняться во время чтения Фатиха, но если они сидят, пока он читал, они не должны подниматься на поклон (это будет засчитываться как лишнее движение, которое сделает молитву недействительной.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных