Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если вы не знаете 848 Фатиха на арабском, 14:505




844 мандуб для больных людей, совершать ваджиб молитвы, сидя, скрестив ноги (см. рисунок 14-1) все действия молитвы делаются так же как и в нормальном положении, но только сидя (как описано в сноске 707). Это сидячее положение только мандуб, и сидя молитву совершают люди (имеющие проблемы со здоровьем) лишь по собственному желанию.

Рисунок 14-1

845 правилом в нашей религии является то, что больные или люди, которые по тем или иным причинам не могущие совершать молитву полноценно, должны просто изо всех сил стараться и надеяться, что Аллах принимает действия с его недостатками. Молитва больных или недееспособных лиц может совершаться сидя (на полу или на стуле) или лежа (на

боку) в направлении Киблы (если они в состоянии). Такие люди могут совершать руку и суджуд, движения для суджуда должны быть более выраженными (т.е. ближе к полу или более), чем движения для поясного поклона.

846 человек, который не может делать суджуд на землю из-за болезни или по другой причине должен стоять лицом к кибле и начать молитву. Затем, он не должен совершать руку, но следует только движение для поклона (за счет наклона головы или туловища немного вперед). Затем, выпрямляется. Затем, он совершает движение для поклона (при наклоне головы или туловища его движения более выражены по отношению к полу). Он должен выпрямить спину между и после поклонов. Затем, он должен стоять прямо во время чтения ташахуда, благословения для Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), дуа, и завершающий салам.

Это постановление относится и к инвалидам и к людям жизненные ситуации, которых не позволяют совершать суджуд на землю. Например, те,кто ездит на транспортных средствах общественного транспорта может молиться стоя лицом к кибле, если они опасаются, что автомобиль не остановится перед окончанием времени молитвы. Такие люди должны стараться изо всех сил быть направлены в сторону киблы и должны развернуться во время молитвы, если автомобиль делает большой (больше, чем девяносто градусов) поворот. См. также сноску 823.

847 Необходимо, чтобы движение для суджуда было более выраженным (т.е., ближе к полу), чем движение для руку. Это не справедливо, чтобы движение для руку было более выраженным чем движение для руку. Вот почему люди, которые не могут совершать суджуд на пол, только делают движение для поклона, а не сам поклон (если они сидят для суджуда и ташахуда, например на стуле, то это предпочтительнее).

848 Как отмечалось в сноске 819, это ваджиб для имама и человека, который молится в одиночку,произнести Фатиха на арабском языке. Это влечет за собой изучение и знание Фатиха на арабском языке, ваджиб для каждого верующего (даже если он неарабского происхождения).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных