Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все время856, вы можете молиться 857 в то время как она 858 течет. 14:510




849 Люди, которые еще не запомнили Фатиха,должны попытаться найти взрослого мусульманина, знающего Ее текст на арабском и молиться за ним. Если такого человека нет, то они могут молиться в одиночку и оставаться спокойным на то время, которое обычно требуется, чтобы читать Фатиха. Они должны по-прежнему выполнять остальные части молитвы, как описано в Главе 12: Выполнение молитвы. Однако, они могут также оставаться спокойными в любой из частей, которые они не знают.

850 Мусульмане должны освоить необходимые части религии как можно скорее. Фатиха- ваджиб для каждого мусульманина, он должен знать ее на арабском языке. Что мы подразумеваем под словом учиться- это запоминать наизусть те или иные знания нашей религии и сохранять их. Настоящему ученику нашей религии не нужны обучающие книги, но можно вложить даже сложные знания в его/ее голову.

851 немой человек это человек, который не может говорить.

852 Немые люди должны выполнять все невербальные части молитвы как можно лучше. Они не являются ответственными за произнесение открывающего такбира, Фатиха и завершающего салама.

853 религиозные предписания даны каждому здравомыслящему ответственному человеку в любом времени и месте, пока не наступит конец света (независимо от их жизненной ситуации). Если у людей есть недостатки или они живут в таких жизненных ситуациях, которые затрудняют религиозную практику, то тогда они должны выполнять другие религиозные аспекты как можно лучше.

854 Упорство, чтобы не пропустить. Немые или другие ответственные лица не должны пропускать пять ежедневных молитв без уважительной причины.

855 кровотечение из носа не нарушает молитву или омовение. Тем не менее, кровь – это одно из 20 веществ перечисленных в главе 5:чистота и вода. Недопустимо продолжать молиться с более чем 25 квадратными сантиметрами кровавого пятна на теле или одежде. Однако это только тогда, когда человек чувствует, что кровотечение не остановится перед окончанием первого времени молитвы.

856 Если человек чувствует, что кровотечение продлится до того момента, когда первое время молитвы закончится, он может молиться во время кровотечения, и большое количество крови прощается. Теперь, если кровотечение останавливается после того как он сделает молитву, нет необходимости повторять молитву. Если человек чувствует, что кровотечение остановится перед окончанием первого времени молитвы, то он должен отложить молитву до остановки кровотечения или до конца первого времени молитвы (если останется еще время).

857 человек с кровотечением из носа может молиться стоя, и он может двигаться для руку и суджудов. Это, если он чувствует, что есть вероятность того, что суджуд может усугубить кровотечение из носа или, что кровь окрасит пол или одежду. Кроме того, человек с кровотечением из носа, во время молитвы,может провести пальцем (салфеткой или тканью) рядом с ноздрей, чтобы кровь не растекалась дальше.

858 Если вы думаете, что кровотечение не остановится, то вы можете молиться, даже если кровь все еще течет. Это решение также относится к тем, у кого есть кровоточащие порезы или раны, а также к девушкам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных