Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Более чем на секунду или две905 в каждой позе задержаться. 15:544




 

897 Когда имам читает вслух, пожалуйста, оставайтесь спокойными, слушайте, и не создавайте звуков.

898 Это менее строгая сунна делать суджуд на обе ладони, оба колена и пальцы обеих ног на землю/пол. Чтобы получить награду за эту сунну, не нужно это делать на обнаженные колени и пальцы ног, а можно это делать в одежде и носках. Что касается рук, то лучше, не носить перчатки (но, молитва остается в силе если человек молится в перчатках). Что касается носа,то также мандуб касаться им пола/земли (как указано в примечаниях 704 и 823).

899 Это менее напряженная сунна, использовать слова, которые привел Умар ибн аль-Хатаб в качестве ташахуда. Мы поместили эти слова в Приложении 1.4 (мы взяли эти слова от Имама Малика из хадис- коллекции, которая называется аль-муватта).

900 Как отмечалось в сноске 880,сидение во время ташахуда является строгой сунной, а не наоборот, как могли ошибиться из приведенного выше стиха.

901 менее строгая сунна произносить благословения на Пророка (да благословит его Аллах и дарует ему мир) спокойно после окончания ташахуда. Но это лишь в заключительном сидении перед завершающим Саламом. Это могут быть любые слова на арабском языке благословляющие Пророка (да благословит его Аллах и

приветствует). Читатель может использовать слова, которые мы привели в Приложении 1.5.

902 Это менее строгая сунна для каждого молящегося (имама, последователя, и того кто молится в уединенном месте), чтобы произносить завершающий Салам громко, а не тихо. Словами для этого являются "Ассаламу алейкум". Это весь салам в школе имама Малика и не надо добавлять "ва рахматуллахи ва баракатух» (и Его милость и

благословение).

903 Это менее строгая сунна для последователя, чтобы спокойно/тихо сказать второй салам в сторону имама. Слова могут быть такие же, как первый салам или например, «ва алейкум Ассалам». Последователю нет необходимости поворачивать голову влево или в сторону имама при произнесении второго салама. Скорее всего, он может продолжать смотреть вправо или прямо перед собой.

904 Это менее строгая сунна для последователя, чтобы спокойно сказать третий Салам на молящегося слева. Если нет никого, кто молится на левом фланге, то не является сунной произносить третий Салам. Опять же, последователь не обязан поворачивать голову влево при произнесении третьего салама. Скорее всего, он может продолжать смотреть на

право или может смотреть прямо перед собой.

Обратите внимание, что имам и человек, молящийся в уединенном месте всегда произносит только один Салам. Они никогда не добавляют второй или третий.

905 Это менее строгая сунна, чтобы оставаться в каждой позе на время, которое превышает минимальное время рассчитанное на это, т.е. больше одной секунды в каждой позе (см. сноску 830). Таким образом, можно восхвалять Аллаха большим количеством слов в руку или суджуде, тем самым удлиняя эти положения.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных