Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три раза972. Опереться пальцами о землю лицом к кибле973. 16:586




 

962 фадилах сказать "Раббана ва Лакаль хамд" один раз после выпрямления из руку. Это

фраза означает: Господь наш, тебе одному хвала. Можно также сказать эту фразу без слова «Ва» в середине.

963 Говорить эту фразу- фадила для человека, который молится один или является последователем. Что касается имама, это лучше для него, чтобы не говорить эту фразу, а, скорее, говорить только Тахмид (который последователи не говорят). Пожалуйста, обратитесь к сноске 876.

964 Эту фразу говорят после выпрямления из поклона, прежде чем сказать такбир и идти в суджуд.

965 фадилах сказать такбир или тахмид как только начинаете менять свою позу. Это лучше, чем задерживать произнесение такбира до более поздних моментов. Существует только одно исключение из этого правила, как указано в следующей сноске.

966 фадилах задержать такбир после ташахуда (который произносится во время сидения) во втором ракаате, пока человек не выпрямился полностью и не встал на третий ракаат. Это означает, что надо спокойно встать после окончания ташахуда во втором ракаате и полностью выпрямиться, беззвучно. Затем следует сделать глубокий вдох, а затем сказать такбир на третий ракаат. Затем читается Фатиха, а затем все продолжается в обычном режиме.

967 фадилах, чтобы руки первыми коснулись земли, во время суджуда. Это лучше, чем

Если первыми земли коснутся лицо или колени.

968 фадилах, чтобы руки последними оставили контакт с землей при вставании на второй, третий или четвертый ракааты молитвы. Надо использовать свои руки, чтобы помочь себе оттолкнуться от земли и встать на ноги.

969 фадилах держать ладони рук (во время суджуда) в горизонтальной линии со своими

ушами. Это лучше, чем размещать их рядом с коленями или далеко вперед от головы.

970 Это фадила для мужчин (не женщины) находиться в суджуде так, чтобы бедра не касались живота и локти были расставлены в стороны и не касались земли.. Что же касается женщин, то для них лучше склониться в суджуде так, чтобы изгибы их тела были менее очевидны, это делается, держа части тела близко друг к другу (например, путем

расположения предплечья на землю, а бедра и живот рядом друг с другом, во время суджуда)

971 фадилах быть смиренным (означает чувство, что это низко и не стоит) в молитве.

Кроме того, плач (со слезами) из любви или страха перед Аллахом является обоснованным, это признак того, что Аллах будет затенять человека от наказания в следующей жизни.

972 фадилах сказать "Субхана Раббияль Аля "три раза, в суджуде. Эта фраза означает: Слава Господу моему Великому. Можно также сказать, эту фразу более трех раз или заменить другой аналогичной фразой.

Кроме того, это фадила просить Аллаха о разных вещах (например, прощение, милосердие, богатство, хорошая супруга и т.д.), во время суджуда.

973 фадилах держать пальцы на земле вместе и указывать ими в направлении молитвы (которое называется кибла), во время суджуда. Кроме того, это также фадила держать пальцы ног, колени, лицо на земле в направлении молитвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных