Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Начинать молитву , сдерживая физиологические потребности999 17:605




 

990 Нежелательно читать отрывки из Корана во время руку и суджудов в молитве.

Напротив, нужно читать Коран во время стояния после Фатиха. Что касается дополнительных сур или суджуда с целью поминания Аллаха или испрашения чего либо у него, это разрешено и не осуждается (это пример того, как намерение может изменить решение в пользу точно такого же акта).

991 Нежелательно в молитве думать о своих проблемах или стремлении в обогащении. Например, любят подсчитывать в уме общую сумму денег (подсчитывание богатств) имеем (например, "у меня есть 1000 единиц валюты в наличии. У меня есть 5000 единиц валюты в банке. Тем не менее, я должен тому-то 450 единиц валюты. Таким образом, у меня остается только 5550 единиц валюты в общей сложности. Ах да, я же должен молиться... "☺).

Скорее, можно либо попытаться сосредоточиться на значении проговариваемых слов или остановить все свои мысли (если знать, как это сделать), чтобы почувствовать присутствие Аллаха. Тем не менее, Allah понимает, что это трудно для большинства людей, таким образом, Он принимает молитвы, во время которых человек думает о посторонних вещах.

992 Нежелательно играть с одеждой или волосами во время молитвы. Например, нежелательно парню постоянно оценивать длину его бороды, поглаживая ее рукой. Точно так же, нежелательно играть с любым другим объектом во время молитвы.

993 Нежелательно поворачивать голову в сторону во время молитвы. Смотреть надо прямо перед собой (во время стояний и сидений) и на пол (во время руку и суджуда).

994 Нежелательно произносить дуа (прошение у Аллаха тех или иных вещей) во время чтения Фатиха и дополнительной суры, а также во время руку. Но допускается (и даже желательно) читать дуа в суджуде. Что касается других частей молитвы, дуа в них нежелательны.

995 Нежелательно хрустеть пальцами, костяшками (без необходимости). Хрустеть- значит сгибать пальцы, костяшки, до того момента пока не произойдет отчетливый звук.

996 Нежелательно вставлять пальцы одной руки в межпальцевое пространство другой, даже при размещении рук на животе.

997 Нежелательно закрывать глаза в любой из частей молитвы. Однако, если человек чувствует, что закрытие глаз поможет ему сконцентрироваться на молитве, то это допустимо и не является нежелательным моментом.

998 Нежелательно ставить руку на пояс, чтобы локоть смотрел в сторону. Лучше оставить обе руки свободно свисать по бокам (при этом руки прямые) во время стояний.

999 Нежелательноначинать молиться, если человек чувствует позывы к мочеиспусканию или акту дефекации. Однако, если есть опасение, что первое или второе время молитвы пройдет, если человек совершит акт дефекации или мочеиспускания (так как времени мало), то тогда допустимо, можно, и не нежелательно молиться, сдерживая позывы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных