Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Без причины 1197 или по причине1198, которая позволяет1199. 20:732




1183 Это фадила совершать тахаджут молитву.

1184 тахаджут молитва совершается как обычная молитва мандуб в два ракаата. Можно молиться один, два, три или четыре раза по два ракаата в течение ночи. После чего, это мандуб молиться шафи `а затем Витр. Таким образом, максимальное количество мандуб ракаатов - одиннадцать. Это мубах совершать тахаджут после Витра, если собираетесь

спать после Витра и не уверены в том, что встанете.

1185 время для совершения тахаджута-это середина ночи и до рассвета. После совершения этой молитвы человек может спать до рассвета, если он хочет.

Людям, которые совершают тахаджут, полезно вздремнуть в начале дня, чтобы компенсировать потерю сна. Это лучше, чем проспать все утро. Так, раннее утро блаженнее для поклонения и зарабатывания средств к существованию.

1186 Это фадилах совершать полуденную молитву, которая выглядит как обычная мандуб молитва из двух ракаатов и повторяется один, два,

три или четыре раза подряд. Время для этой молитвы около десяти -пятнадцати

минут после восхода солнца и вплоть до полудня. Люди, которые постоянно совершают эту молитву приобретут духовный свет, который будет испепелять джиннов и держать подальше от их зла. Кроме того, люди, которые совершают эту молитву получат благодать от Аллаха для каждого рабочего сустава тела (например, колени, локти, пальцы и т. д.).

Кроме того, этим людям будут прощены предыдущие грехи (кроме тех, которые связаны с правами др.).

1187 Это фадила совершать дву-ракаатную мандуб молитву после выполнения малого омовения/вуду.

1188 Это фадила совершать два ракаата до Зухра (когда начинается его ихтияри время) и два после него. Это фадила совершать два ракаата до `Асра (когда начинается его ихтияри время). Наконец, фадила совершать два ракаата после Магриба. Что касается молитвы субх, то перед ней совершается рагиба молитва фаджр. Что касается `Иша, это сунна молиться Витр после нее.

1189 за молитвы до и после Зухра, перед `Аср, и после Магриба, можно молиться либо два ракаата, либо четыре ракаата с одним Саламом (т.е. два или более) и получить награду за эту фадила.

1190 Это фадила совершать два обычных ракаата непосредственно перед началом Витр. Эта молитва называется шафи `.

1191 После того, как произнесли салам во втором ракаате шафи `, нужно встать и сразу начать совершать Витр с новым намерением и такбират-уль ихрам.

1192 шафи `` состоит только из двух ракаатов, а не четырех.

1193 Это фадила совершать молитву лунного затмения, которая состоит из двух обычных ракаатов, которые могут быть повторены последовательно, пока луна не выходит из затмения. Эта молитва совершается в одиночестве дома, а не в джаммаате и читается вслух.

1194 Это мандуб продолжать молиться по два ракаата, пока луна не будет полностью видна.

1195Следующая часть Главы посвящена нафиль молитвам, которые менее важны, чем фадила молитвы.

1196 Нельзя совершать нафиль молитвы в то время, когда запрещено совершать мандуб молитвы (см. строки 741-746 Руководящего помощника).

1197 нафиль молитву можно совершать в любое разрешенное время, без особой причины. Многие мусульмане в предыдущие века молились сотни единиц каждый день без особой причины.

1198 Есть несколько нафиль молитв, которые совершаются по конкретной причине.

1199, которая делает молитву для человека мандубом.

Если вы сделали что-то неправильно и теперь хотите раскаяться 1200, 20:733 Молитесь два ракаата 1201 и снова 1202 покайтесь 1203. 20:734 Если вам что-то необходимо 1204, совершайте Молитву Нужды, 20:735 Всего два ракаата молитвы 1205. Тогда, просите то, что вам нужно 1206. 20:736 Если вы не уверены, 1207, просите Аллаха дать вам самое лучшее. 20:737 Молитесь два ракаата 1208. Затем, попросите лучшее 1209. 20:738 Есть больше нафиль молитв 1210, но это хорошее начало 1211. 20:739 Далее 1212, мы расскажем вам, когда мандуб молитвы не совершаются. 20:740 Не совершайте мандуб 1213 молитвы во время захода солнца 1214, с первыми лучами солнца, 1215. 20:741

 

1200 Это нафиль совершать молитву покаяния, которая состоит из двух ракаатов. Эта молитва совершается после неподчинения Аллаху в попытке просить прощения у Аллаха.

1201 молитва покаяния состоит из двух обычных ракаатов мандуб молитвы и может читаться тихо (или вслух).

1202 Всегда надо каяться и просить прощения немедленно и как можно скорее, сразу после того, как вы согрешили и не ждите возможности, когда настанет подобающее время для выполнения этой конкретной молитвы. Тогда, это нафиль для человека, который согрешил, выполнить два ракаата, а затем снова покаяться перед Аллахом. Для определения покаяния в нашем Дине, пожалуйста, обратитесь к сноске в 2605- 2608.

1203 Можно попросить Прощение в дуа, приведенной в приложении 1.9 после таслима молитвы покаяния.

1204 Является нафиль молиться, когда человек сталкивается с умеренной или крайней необходимостью. Например, если деньги закончились, и нужно платить по векселям, эта молитва может быть выполнена с целью просьбы у Аллаха законных средств и доходов для выполнения своих потребностей.

1205 Молитва нужды состоит из двух обычных единиц мандуб молитвы и может быть произнесена тихо (или вслух).

1206 Можно читать дуа нужды перечисленные в приложении 1,10, они читаются после таслима Молитва нужды. После этого прошения, можно просить у Аллаха то, что человек пожелает.

1207 Это нафиля- совершать молитву с целью принятия решений, когда человек не уверен, какой из двух мубах действий должен выбрать. Например, человек сталкивается с выбором по поводу брака с кем-либо и не знает выходить замуж/жениться или нет, тогда человек может выполнить молитву по поводу этого сомнения, чтобы решить этот вопрос. Затем, после молитвы следует принять решение и надеяться, что это то, что выбрал для нас Аллах. Не надо смотреть «внутрь себя» для поиска ответа, однако, те, кто находятся в контакте со своим духовным «я» могут выбрать такой способ поиска ответа.

1208 молитва принятия решений состоит из двух обычных ракаатов мандуб молитвы и может быть произнесена тихо (или вслух).

1209 Можно использовать примеры прошения (дуа), перечисленные в приложении 1,11 после таслима такой молитвы принятия решений. Сказав эту мольбу, следует сделать выбор на основе доверия. Если что-то складывается после такого принятия решения неудачно, нужно верить, что это было лучшее решение, в любом случае. [Часто события, которые нам кажутся неблагоприятными, на самом деле лучше для нас в следующем мире.]

1210 Существует намного больше нафиль молитв, приведенных в больших книгах закона.

1211 В Руководящем помощнике приведены основные молитвы и это является хорошим началом, чтобы стать образованным в нашем Дине. Это может даже более чем достаточно для большинства людей, живущих в настоящее время и в будущем,в конце мира (когда

практиковать даже это небольшое количество будет трудно).

1212 следующая часть главы рассказывает нам о том, когда является незаконным или нежелательным совершать мандуб молитвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных