Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не совершайте их, когда едва остается времени на ваджиб1220. 20:745




1213 Все молитвы (в том числе суджуды поклонения и джаназа молитвы) кроме пяти ваджиб-молитв являются незаконными в следующие отрезки времени.

1214 является незаконным совершать мандуб молитвы в то время как диск солнца находится в контакте с горизонтом во время заката (т.е. когда движется вниз).

1215 является незаконным совершать мандуб молитвы в то время как диск солнца находится в контакте с горизонтом во время восхода солнца (движется вверх).

Пожалуйста, обратите внимание, что не является противоправным совершать мандуб молитву за полдень. Кроме того, обратите внимание, что совершать пропущенную ваджиб молитву не является незаконным или нежелательным, даже во время заката или восхода солнца. (т.е. можно восполнять пропущенную ваджиб-молитву во время заката или восхода).

1216 Обязательно совершайте каждую ваджиб молитву в свое время. Если по каким-то причинам вы задержали молитву и прошло ее второе время, то она пропущена. Все такие пропущенные молитвы необходимо восполнять как можно скорее. Теперь, если

количество пропущенных молитв пять или меньше, надо восполнять в хронологически-последовательном порядке и до того, как начнете выполнять текущую молитву. Теперь, если количество пропущенных молитв более пяти, можно совершить текущую молитву перед восполнением пропущенных молитв.

Пропущенные молитвы также совершаются в том порядке в котором их пропустили. Например, если человек пропустил Зухр два дня назад, а Субх со вчерашнего дня, а затем вспоминает об этом только сегодня, то следует молиться вначале Зухр, а затем Субх. Если человек пропустил две или несколько молитв, но имеет сомнения по поводу дней в которые они были пропущены,то он должен восполнять их так, чтобы быть уверенным, что они выполнены по порядку (см. сноску 489). Таким образом, человек, который пропустил Зухр от одного дня и `Аср из другого дня (но не знает, какая из них первая), должен выполнить три молитвы (т.е. Зухр между двумя аср`ами или` Аср между двумя зухрами), и таким образом, он позаботится о всех возможных вариантах временных последовательностей. Не нужно указывать в своих намерениях определенный день, к которому принадлежат пропущенные молитвы.

Кроме того, не нужно указывать в своем намерении, что молитва уже пропущена, но это мандуб, сделать так. Если человек пропустил большое количество молитв, то он все еще может идти на работу, есть, удовлетворять физиологические нужды, мыться,исполнять семейные потребности и т.д. Тем не менее, все его свободное время должно быть посвящено восполнению молитв, пока они не все сделаны. Если человек не может вспомнить, сколько молитв он пропустил, он должен действовать в соответствии с его высокой оценкой. Например, если он не уверен в том, пропустил ли он пятнадцать или двенадцать молитв, он должен молиться пятнадцать. Молитвы должны быть восполнены ​​в соответствии с тем, как они должны были выполняться если бы их не пропустили. Например, если человек пропустил четыре ракаата молитвы во время дальних поездок, он может сокращать их на два ракаата молитвы, при ее совершении (даже если он сейчас дома), так как это тот способ, которым можно было выполнять молитву.

1217 является незаконным для человека, который пропустил одну или несколько ваджиб молитв совершать любую из мандуб молитв (за исключением строгой Сунны и рагиба молитв). Скорее всего, такой человек должен приложить все свои усилия, чтобы сделать такие молитвы до ваджиб молитвы. Обратите внимание, что гораздо более важно выполнить ваджиб акты и держаться подальше от харама, чем выполнять мандуб акты и держаться подальше от макруха. Таким образом, человек должен придерживаться прямого пути.

1218 является незаконным выполнять мандуб молитвы в пятницу в мечети, когда имам выходит и садится, но еще не читает проповедь. [Сообщить, что имам собирается прочитать проповедь, это сунна, чтобы сделать призыв к молитве (азан).]

1219 является незаконным совершать мандуб молитву в мечети во время / в течение проповеди в пятницу.

1220 является незаконным совершать мандуб молитвы, когда первое время молитвы ваджиб подходит к концу. Кроме того, является незаконным совершать мандуб молитвы, во второе время ваджиб молитвы, когда время для ее выполнения подходит к концу. Известно, что время подходит к концу, тогда, когда не останется достаточно времени, чтобы выполнить хотябы один ракаат этой ваджиб молитвы, которая совершается после мандуб молитвы.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных