Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Этническое происхождение не учитывается1265. 21:770




1250 Первые восемь условий для всех ваджиб молитв. Девятое условие для пятничной молитвы.

1251 Девятое предпосылкой является то, что во время пятничной молитвы имам не должен находиться вдали от своего дома более чем на сорок восемь миль (77,3 километра), намереваясь оставаться менее четырех дней рядом с мечетью, где проходят джумма-намазы (пятничные молитвы). Если он планирует остаться четыре или более дней вблизи места, где проходят пятничные молитвы, то он может вести молитву.

1252 В первой части главы перечислены предпосылки, без которых имам не сможет вести групповую молитву, т.е. она будет недействительной.В следующей части перечислены нежелательные характеристики для имама. Если человек имеет одну или более из этих

характеристик, он может выступать в качестве имама и будет оставаться действительной его групповая молитва, однако, лучше для такого человека воздерживаться от совершения таких действий будучи имамом.

1253 Есть одиннадцать нежелательных характеристик для имама (о которых мы вам расскажем).

1254 Нежелательно для сельского необразованного (в Дине) имама вести образованных (в Дине) городских людей.

1255 Нежелательно для человека, который ненавидит благочестивых последователей, вести их в молитве.

1256 Нежелательно для человека с постоянными проблемами (см. сноску 469) по поводу выбросов нечистот (из 2-х проходов) возглавлять молитву.

1257 Нежелательно для человека, который имеет проблемы с постоянным выделением крови или гноя из раны, вести молитву.

1258 Нежелательно для человека, который имеет паралич руки вести молитву. Нежелательно для человека с ампутированной рукой (например, из-за гангрены) вести молитву.

1259 Нежелательно для имама в мечети молиться без свободной верхней одежды (плаща). Пожалуйста, обратитесь к сноске 948. Тем не менее, вне мечети (например, дома или на открытой местности)это не нежелательно. Кроме того, другие люди могут молиться в обычной просторной одежде без специальной верхней одежды..

1260 Нежелательно для регулярного имама (т.е. назначенного имама мечети или муссали, который всегда ведет молитвы), быть кастратом. Это не осуждается в отношении нерегулярных имамов, т.е. если они кастраты и ведут молитвы. [Обратите внимание, что кастрировать человека в нашей Религии незаконно, однако, допустимо кастрировать

животных.]

1261 Нежелательно для регулярного имама быть рожденным в результате блуда (то есть в результате секса вне брака).

1262 Нежелательно для регулярного имама не иметь обрезания.

1263 Нежелательно выбирать в качестве регулярного имама человека, про честность и праведность которого не известно людям.

1264 Нежелательно для регулярного имама иметь репутацию грешника, за неповиновение Аллаху.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных