Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Совершайте все те действия, что совершает имам1287. 21:792




1274 Все эти постановления для групповой (джамаат) молитвы только мандуб и рекомендованы. Даже если последователи будут стоять перед имамом, молитва по-прежнему верна.

1275 женщины должны молиться в рядах лицом по направлению молитвы за последним рядом мужчин.

1276 Если нет свободного пространства за последним рядом мужчины, то женщины могут молиться на расстоянии в стороне или в другой комнате.

1277 Нежелательно женщинам молиться на одной стороне (рядом друг с другом) с мужчинами, однако это не делает недействительным молитву. Это решение особенно полезно в мечети в Каабе, где мужчины и женщины часто оказываются рядом друг с

другом во время молитвы.

1278 Нежелательно женщинам молиться непосредственно перед рядом мужчин. Кроме того, нежелательно мужчинам молиться позади ряда женщин. Однако в любом случае, молитва остается в силе.

1279 Нежелательно, чтобы горизонтальный ряд последователей быть разделен колонной или столбом.

1280 Нежелательно для последователей размещать свои лодыжки впереди лодыжек имама во время молитвы. Однако их молитвы остаются правильными, даже если они молятся далеко впереди имама.

1281 Нежелательно опаздывать в мечеть или молитвенную комнату, и образовывать собственную вторую группу для той же молитвы, которую только что закончил имам. Что касается молитвы, которая еще не закончилась, то является незаконным опоздавшим образовывать вторую группу (джамаат) для молитвы.

1282 регулярный имам определен в примечании 1260.

1283 Это ваджиб для последователя следовать имаму во всех позах, которые он выполняет. Например, когда имам выполняет руку, это ваджиб для последователей также выполнить руку (вскоре после него).

1284 Исключение из последнего правила, когда имам добавляет действие (например, он делает дополнительный суджуд или он встает на дополнительный ракаат). Когда имам добавляет такие действия, последователи не должны следовать за ним, но должны сказать "СубханАллах" (что означает: Преславен Аллах), чтобы сообщить ему об ошибке.

Если имам не реагирует, то последователи могут использовать звук, например шум или произнести несколько слов (пожалуйста см. сноску 1050).

1285 Люди, которые присоединяются к группе после начала молитвы, которую ведет имам, должны сделать намерение и сказать такбир уль ихрам, чтобы присоединиться к остальным последователям.

1286 Если опоздавший видит, что имам совершает руку или суджуд, то он должен добавить еще один такбир и войти в положенин (позу), в которой находится

имам на данный момент.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных