Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если враг1363 рядом1364 и вы не можете молиться в группах, 23:859




1350 пять молитв должны быть выполнены вовремя, даже в бою, наша Религия санкционирует способ молитвы для людей, занятых войной.

1351 Молитва Страха является специальным способом выполнения Субх, Зухр, `Аср, Магриб, или` Иша в группе, когда есть опасность вооруженного нападения. Молитва страха выполняется во время боя с врагом (см. сноску 2545 для определения врага) или когда ожидается битва. Это сунна выполнить эту молитву, только если часть

Мусульманской армии может абстрагироваться (отойти, не думать) от битвы, в то время как другая часть армии сражается с врагом или стоит на страже.

1352 Командующий армией должен разделить людей на две части. Затем, одна часть людей должна уйти в безопасное место с имамом; имам должен начать молитву как обычно с этой группой последователей.

1353 другая часть армии должна продолжать столкновение с врагом и защищать молящихся мусульман от атаки (при необходимости).

1354 После выполнения первой половины молитвы, имам должен встать с такбиром на следующую половину молитвы в обычном режиме. Если молитва состоит из двух ракаатов (например, Субх или укороченный Зухр, `Аср, или 'Иша), то вторая половина молитвы начинается после второго суджуда первого ракаата. Если молитва состоит из трех или четырех ракаатов (например, Магриб или неукороченные Зухр, `Аср, или 'Иша), то вторая половина молитвы делается после сидения для чтения ташшахуда в конце второго ракаата.

1355 Первая группа, которая молилась с имамом, должна также встать с имамом. Затем каждый человек в этой первой группе должен завершить оставшуюся часть молитвы как обычно, но отдельно.

1356 Это первая группа заканчивает молитву без имама, т.е. каждый человек в своем собственном темпе.

1357 После таслима, каждый член первой группы должен встать и вернуться к сражению.

1358 После окончания молитвы первой группы, линия боя укрепляется первой группой, лидер армии должен проинструктировать вторую часть армии, а Имам ожидает (так что бы они тоже могли помолиться).

1359 Вторая группа должна создать линию за имамом (если возможно). Каждый член этой второй группы должен делать намерение на молитву за ожидающим имамом и произносить открывающий такбир.

1360 Имам ждет и стоит все это время. После того как он почувствует, что большая часть второй группы присоединилась, он должен продолжать молитву как обычно (как будто не было долгой паузы).

1361 После того как большинство людей из второй группы присоединится, имам должен будет прочитать Фатиху и закончить остальную часть молитвы (ту, что осталась). Ко второй группе должны относиться действия имама до его таслима и они должны представить себе, что пришли поздно, как будто половина групповой молитвы была упущена.

1362 После таслима имама, эта вторая группа должна встать на восполнение упущенной части (то, что выполнялось первой группой) отдельно (каждый сам), как указано в примечаниях для сн. 793-796 из Руководящего помощника, так как еслибы они являлись опоздавшими на групповую молитву.

1363 Если враг






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных