Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Для зерновых культур1476, вы должны дать одну двадцатую1477 колосьев1478 25:918




1470 Закят дается на избыточныйдоход. Излишки дохода определяется в сноске 1468.

1471 Каждый тип избыточного дохода имеет определенное время, связанное с ним, после чего закят становится ваджибом. Время для культур, когда плод достигает зрелости и готов для уборки (т.е. сбор урожая). За исключениемкультур, которые используются для изготовления масла (например, оливки). Закят на такие масличные культуры становится ваджибом только после того как культура достигает точки, в которой она может быть использована для изготовления масла (Закят следует взимать из масла таких культур).

1472 Фермеры могут чувствовать, что процент от урожая, который взимается с сельхозкультур по законам нашего Дина,ужасно высок;Но они должны помнить, что засуха может забрать все их посевы и, следовательно, должны благодарить Аллаха за то, чтоОн дал им. В любом случае, они не должны копить (прятать) урожай, чтобы не платить закятиз него (т.к. Аллах все видит и все знает).

1473 время ваджиб для выплаты закята скотомнаступает после года, это минимальный временной порог, ниже которого закят не выплачивается. После года владения скотом, фермер должен дать закят из скота. Если есть исламское правительство, которое посылает коллектора (взымателя) закята со скота, то фермер долженждать этого коллектора, иначе, фермер должен взять инициативу в свои руки, чтобы дать закятот своих животных.

1474 время ваджиб на ликвидные средства, составляет один год после получения этих средств. Это если ликвидные (подвижные) средства остаются в собственности лица на один год и более, это минимальный временной порог, ниже которого закят не выплачивается.

1475 В любом случае, Закят дается только один раз в году (а не два или три) после того, как становится ваджибом. Однакоесли те, кто обязан выплатитьзакят,пропускают выплату в том или ином году, все равно должны оплатить его, даже если это придется сделать в следующем году.

1476 Излишки доходов человека имеют определенную фиксированную часть, которая должна быть дана в Закят. Для сельхозкультур фиксированная часть зависит от того было ли применено орошение или нет:

а) если вся площадь поляорошалась искуственно (т.е. с использованием техники),то в закят должно пойти 5% урожая.

б) Еслиискуственное орошение не использовалось,для поливки всей площади поля (точнее, все поле было орошаемодождями, наводнениями, природными источниками воды, такими как реки, например и др.(т.е. без использования труб, шлангов,разбрызгивателей, ведер, двигателей, электричества, или других инструментовдля подачи воды)), то уже 10%урожая должно быть отдано в Закят.

в) Если половина поля орошается искусственно, а другая половина естественным путем, то 7,5% урожая пойдут на Закят. То же самое верно, если использовались оба орошения при поливке всей площади поля (и каждый метод способствовал поливу половины от общего поля).

г) Если искусственное орошение было применено для полива участка, составляющего меньше половины от общей площади поля или применялось наряду с естественными источниками водоснабжения, но способствовало поливуменее половины от общей площади орошаемого участка (т.е. от техники, при поливе, воды было меньше, чем из естественных источников),то в Закятидет 10% урожая.

д) Если же Вы используете искусственный способ орошения для полива участка, составляющего больше половины поля или этот метод при смешанном виде орошения (когда задействованы как естественные источники воды, так и искусственные) способствует поливу более половины от общей площади орошаемого участка (т.е. от техники, при поливе, воды было больше, чем из естественных источников), то только 5% урожая должно быть дано в Закят. Из этогонетрудно увидеть, что, когда используются оба вида орошения (как природное так и искусственное), метод, используемый в большей степени, доминирующий, определяет сколько урожая пойдет на закят (т.е. чем больше задействована техника в поливе, тем меньше урожая пойдет в Закят, и наоборот).

1477 одна двадцатая составляет 5%.

1478 Зерновой урожай.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных