Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На собственные женские ювелирные изделия1557, даже если это золото1558, 25:975




1550 Люди, которые не владели минимальным пороговым количеством скота, но позже купили / приняли / унаследовали еще животных, в результате чего поголовье скота превысило минимальный порог, должны рассматривать вопрос о начале / окончании их Закятного финансового года в том месяце года, в котором они купили / приняли / унаследовали этот скот. Например, если человеку принадлежало 20 овец в Мухаррам 1-го года, а затем он купил еще сорок овец в Шавваля 1-го года, то он должен заплатить закят только во время или после Шавваля 2-го года (а не во 2-й год Мухаррама).

1551 Это начало перечисления общих вещей, которые освобождают от уплаты закята, но которые часто принимают за вещи, которые должны подвергаться закяту. В принципе, закят только для пяти типов избытка доходов, они упомянуты в сноске 1468. Все другие виды доходов, освобождаются от закята.

1552 не все товары Товары / Оборудование / Техника / транспортные средства / и т.д.. освобождаются от закята. Таким образом, не существует Закята на здание, в котором работают, офисную технику, офисное оборудование, дрели, прессы, текстильные фабрики, товарные полки / контейнеры, кассовые аппараты, морозильные камеры, холодильники, вентиляторы, освещение и т.д. В принципе, все что не на продажу не подлежит закяту.

1553 Здесь перечислены некоторые примеры товаров, которые освобождаются от закята. Однако Учтите, что если любая из этих вещей (например, бизнес-поставки, транспортные средства и текстильные / бумажные комбинаты) используются исключительно с целью продажи, то они не освобождаются от закята (см. сноску 1495).

1554 все личное имущество (за исключением незаконно приобретенных золотых и серебряных ювелирных украшений или их частей) освобождается от закята. Личные владения используются в собственных целях (некоммерческих / в не денежных формах). Личные вещи могут быть как малые, такие как наручные часы, так и большие, такие как Самолет (или другое дорогое транспортное средство передвижения). Личная вещь может быть либо мобильной (например, книга),либо может быть установлена в определенном месте (например, каменный дом).

1555 Нет Закята на дом, в котором живут или которым владеют для собственных нужд (например, летние или передвижные дома). Что касается земли или зданий, предназначенных исключительно для продажи, то владелец должен выплачивать закят с них за каждый год, что они находятся в его владении (так как они считаются товарами для продажи), но это если он не арендует их или не использует в личных целях.

1556 Нет Закята на транспортное средство (машины или животные), которое используется для транспортировки или в других личных целях (например, велосипед или водный мотоцикл). Что касается транспортных средств, предназначенных исключительно для продажи, то владелец должен выплатить с них Закят (так как они считаются товарами для продажи), это если он не арендует их или не использует их в личных целях.

1557 Нет Закята на законные ювелирные изделия. Пожалуйста, обратите внимание, что они включают в себя все украшения для женщин независимо от композиции (например, золото, серебро, жемчуг, бриллианты, сапфиры, драгоценные камни и т.д.) и формы (например, кольца, браслеты, ожерелья, короны, ремни, медальоны, серьги и т.д.). Кроме того, они включают в себя не золотые (т.к. золотые ювелирные изделия являются незаконными для мужчин) ювелирные изделия для мужчин (например, серебряное кольцо). Пожалуйста, обратите внимание, что нежелательно держать сосуды / украшения из чистого (или сплава) золота и серебра для украшения дома. Таким образом, люди, которые владеют таковыми, должны расплавить их и распоряжаться ими. До избавления от таких противоправных украшений, они должны отдавать закят каждый год на вес золота и серебра (независимо от формы).

Пожалуйста, обратите внимание, что золотые / серебряные зубы считаются законными ювелирными изделиями и, таким образом, освобождаются от закята.

1558 Нет Закята на законные украшения из золота и серебра, которые используются в личных целях (т.е. для личного благоустройства). Что касается золотых и серебряных ювелирных изделий, предназначенных исключительно для продажи, владелец должен отдавать закят на вес золота / серебра (независимо от ручной работы / гравировки / формы) каждый год, что он готов продавать их (однако, владелец не должен выплачивать Закят за само изделие, так как из общего правила следует то, что нет Закята на товары, которые сделаны из чистого / сплава золота или серебра).Что касается других ювелирных изделий (не из чистого/сплава золота или серебра), идущих на продажу, владелец должен отдавать 2,5% от текущей рыночной цены (Гравировка /ручная работа/форма и т.д. принимаются во внимание) каждый год, что они находятся в его владении (так как они считаются бизнес товарами для продажи).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных