Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Итак, на этом мы остановимся1617 вот так, чтобы было не слишком длинно 1618. 25:1006




1604 седьмая категория людей, которым может быть дан Закят- это мусульмане, которые все еще не сильны в их Дине и для немусульман, собирающихся принять Ислам, скорее всего. Этим людям выплачивается закят в попытке улучшить их мнение о Дине Аллаха.

1605 Закят не может быть дан в отношении немусульман, кроме как с целью привлечения их к Исламу.

1606 Закят не может быть дан близкому члену семьи. Близкие члены семьи:

а) супруг (муж или жена)

б) дети и внуки

в) братья и сестры (как полупансион и полный)

г) родители, бабушки и дедушки

Кроме того, закят не может быть предоставлен лицу, за которого человек несет финансовую ответственность (например, юридический контракт с приемным ребенком).

1607 Закят может быть предоставлен другим родственникам (например, двоюродному брату) и дальним членам семьи (например, брат жены).

1608 абсолютно незаконно, давать закят человеку, который, как известно, потомок Хашима ибн Абд аль- Мунафа, который был прадедом Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). Такие бедные люди должны либо заработать сами, либо просить помощи у родственников.

1609 Закят предназначен для людей, а не для зданий, даже если эти здания будут помогать бедным людям (например, давать бездомным кров).

1610 Закят не может быть использован для создания или поддержания мест отправления культа (мечетей, например).

1611 Закят не может быть использован для создания или сохранения мест учебы. Тем не менее, бедным студентам может быть дан Закят, так как они тоже люди.

1612 Закят не может быть использован для создания или поддержания стен, заборов, или любых других структур.

1613 Закят не может быть использован для создания или поддержания коммунальных услуг и т.д.

1614 Закят не может быть использован для создания или поддержания дорог и прочих транспортных средств.

1615 Закят не может быть использован для создания или поддержания дамб или других водохранилищ / сооружений.

1616 Закят не должен быть использован для строительства напрасных структур, таких как фонтан или декоративный водопад. Закят дается бедным от доходов народа и такое использование закята –это злоупотребление чужого имущества.

1617 мы останавливаемся и хотели бы отметить следующее:

а) Закят следует уделять проживающим в округе, протяженностью сорок восемь миль (около восьмидесяти километров). Однако, если нет нуждающихся мусульман в округе или есть мусульмане в крайней нужде в другом месте, то закят может быть дан людям, проживающим дальше 80 км.

б) Если нет исламских правительственных агентств по сбору закята, то можно выдать его организациям, которые распространяют закят. Если не будет официального исламского органа и человек чувствует, что сам сможет распределить закят, то он может распространять его непосредственно сразу нуждающимся.

в) Если официальное исламское агентство от правительства коррумпировано и удерживает Закят от выплаты его нуждающимся, то допустимо давать закят бедным людям напрямую.

1618 Есть еще много правил относительно Закята в больших шариатских книгах. Однако того, что мы уже упоминали, должно быть достаточно для большинства людей. Если человек не уверен в определенном постановлении, он может обратиться к квалифицированным ученым или не рисковать и выделить больше закята, чем требуется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных