Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Или, если вы отказываетесь от ваших намерений в мыслях1725 27:1066




1718 Если человек просыпается утром и обнаруживает, что на его белье сперма (поллюции), он должен по-прежнему поститься в этот день и его пост будет действителен (до тех пор, пока он имеет намерение на непрерывное последовательное количество дней поста, в ночное время (после захода солнца) и не было никаких перерывов между этими днями поста, т.е. дней в которые он по какой-либо причине не постился (иначе ему необходимо обновлять намерение)).

1719 Еще одно решение по поводу приема лекарств:

а) инъекции лекарственных препаратов во время поста (например, с помощью иглы для подкожных инъекций) не нарушают пост, если лекарства должны быть введены с рассвета до заката. Таким образом, больные сахарным диабетом (или люди с подобными заболеваниями, которым необходимы регулярные инъекции), должны по-прежнему поститься.

б) Что касается людей, которые должны принимать (от рассвета до заката) лекарственное лечение (то есть через рот), они не могут поститься, пока они на лекарствах. Тем не менее, они должны восполнить эти дни лечения после Рамадана. Что касается людей, которые могут взять (без ухудшения их состояния или замедления процесса восстановления) медикаменты, прямо перед рассветом или сразу после захода солнца, они должны поститься и принимать лекарства в то время суток, когда это допускается.

1720 Это мандуб просыпаться ночью прямо перед рассветом, чтобы перекусить (сухур), чтобы получить запас энергии на предстоящий день.

Это мандуб принять эту еду в последний час перед рассветом. Это мандуб прекратить есть за двадцать минут до рассвета (за двадцать минут до того как начнется первое время Субх (ихтияри)). Однако те, кто заканчивает есть даже за минуту до начала первого времени (ихтияри) Субх,будет по-прежнему иметь действительный пост. Что касается людей, которые едят после (например, через пятнадцать минут после утреннего азана на субх) начала первого времени Субх (даже по ошибке), то они нарушают пост (и нужно

восполнять этот день после Рамадана, это если по ошибке, если же специально, то –искупление, в виде либо 2 мес непрерывного поста, либо кормление 60 бедняков).

1721 Мандуб разговляться (ифтар) сразу после заката (когда весь диск солнца исчезает за горизонтом), а затем прочитать молитву Магриб. Не является добродетельным актом откладывать ифтар после заката.

1722 Искупление выполняют только те, кто намеренно прервал пост во время Рамадана. Что касается людей, которые намеренно нарушают свои посты, не относящиеся к Рамадану, то они должны только восполнить свои посты и нет для них искупления. Что касается людей, которые нарушают их пост по ошибке или по забывчивости, они также восполняют лишь их пост.

1723 В месяц Рамадан будет серьезным актом неповиновения преднамеренно (умышленно не заботясь о Рамадане или шариате) разговляться четырьмя способами:

а) Отказ от своего намерения на пост (например, "Ну и что, что это Рамадан. Я не чувствую, что надо поститься".)

б) Есть или пить

в) Анальный или вагинальный половой акт.

г) достижение эякуляции / оргазма путем чувственной деятельности (например, самостоятельно или при помощи мастурбации).

Любой человек, который намеренно выполняет один из вышеперечисленных актов помимо восполнения после Рамада пропущенных дней поста, должен будет искупить либо пост в течение двух лунных месяцев подряд (около шестидесяти дней подряд без перерыва (Если нет уважительных причин, такие как менструация)) или кормление шестидесяти бедняков, каждому около половины литра еды, за каждый пропущенный день поста.

1724 через рот

1725 Люди, которые отказываются от своих намерений из-за ложного предположения (например, они думали, что люди, которые путешествуют менее чем за сорок миль также могут прервать пост) освобождены от искупления, но должны восполнить пропущенные дни поста.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных