Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И вы все равно должны восполнить пост после Рамадана1746. 27:1081




1739 Седьмая категория состоит из тех, кто находился в отъезде на рассвете. Люди, которые не были в расположении своего места жительства (например, вдали от дома, на таком расстоянии, на котором они могли сократить свои четырехракаатные молитвы до двух ракаатов) на рассвете освобождаются от поста (но должны восполнить пост позже, после Рамадана).

1740 Такие путешественники, которые начали поститься, но позже прервали пост, также не должны его искупать.

1741 Тем не менее, является запрещенным для таких путешественников прерывать их пост после того, как сделали намерение поститься. Что касается людей, которые не путешествуют на рассвете (например, они по-прежнему у себя дома на рассвете, но уже почти готовы оставить дом для долгого путешествия), то они не освобождаются от поста в этот день.

1742 Все люди в приведенных выше семи категориях позднее должны восполнить упущенный пост в месяц Рамадан, за исключением пожилыхлюдей (освобождаются от поста).

1743 Если человек по ошибке или по забывчивости (например, он забыл о том, что он постился) ест, пьет, имеет половой акт, или мастурбирует во время Рамадана, то он не обязан искупать пост. Тем не менее, такой человек все равно должен восполнить пост после Рамадана (даже если он нарушил его по забывчивости). [Теперь, если человек прерывает пост по ошибке во время Рамадана, то по-прежнему является ваджибом для него воздерживаться от еды, питья, секса и мастурбации на оставшуюся часть дня.]

1744 Когда человек нарушает пост ваджиб по забывчивости, пост ваджиб становится недействительным и человек должен позже его восполнить. Однако, если человек нарушает мандуб пост по забывчивости, то такой мандуб пост не прерывается, а продолжает быть действительным. Таким образом, когда такой человек вспоминает, что он в этот день постится, то он должен остановить прием пищи, питья, секс и мастурбацию, а затем завершить пост, как обычно до заката.

1745 Это ваджиб для тех, кто пропустил пост в Рамадан, чтобы восполнить его до начала следующего Рамадана. Люди, которые могли восполнить пост во время месяца Шабан (это крайний срок) до начала Рамадана, но не сделали этого из-за несобранности, небрежности, должны накормить одного бедняка 0,5 литрами еды за каждый день, которым они пренебрегли. Например, если человек пропустил четыре дня поста во время Рамадана и восполнил лишь два дня до следующего Рамадана (и был при этом в состоянии поститься оставшиеся два дня во время месяца Шабан), то он должен накормить двух человек 0,5 л общепринятого продукта питания, т.е. по 0,5 каждому. Человек может также отдать денежный эквивалент этой еды бедным людям, но это нежелательно.

1746 люди, которые пропустили пост в Рамадан и не восполнили его до следующего Рамадана, должны по-прежнему восполнить пост первого Рамадана после окончания второго Рамадана. Тем не менее, если они до сих пор не восполнили упущенные посты, а третий Рамадан уже начался, нет необходимости кормить бедных людей за пропущенный пост в первый Рамадан снова (т.е. он должен по-прежнему накормить 0,5 литровыми порциями еды одного бедняка, за каждый день упущенного и не восполненного до наступления следующего поста в месяц Рамадан).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных