Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Делайте перерыв ради вашего здоровья 1780 . 28:1100




1769 Люди, которые нарушают свои мандуб-посты по уважительным причинам (см. сноску 1767) не должны восполнять из позже.

1770 Люди, которые нарушают мандуб-посты без уважительных причин, должны их затем восполнить(но нет никакой необходимости в искуплении (каффара), см. сноску 1722). Пожалуйста, обратите внимание, что обычно мандуб-акты не восполняются, если их прервали/нарушили, однако, пост является исключением (см. сноску 434).

1771 Жены не могут держать мандуб-посты без предварительного разрешения мужа. Если она держит мандуб-пост без такого разрешения, муж имеет право прервать ее пост, совершив с ней половой акт (но не заставляя ее есть или пить), и если он заставляет ее нарушить мандуб-пост, то она не обязана в последствии восполнять его.

Пожалуйста, обратите внимание, что жена не может обещать (см. сноску 2108) поститься без предварительного разрешения мужа.

1772 Но жене не нужно особого разрешения мужа, чтобы выполнить ваджиб акт, например, пост во время Рамадана (т.к. повеления Аллаха имеют приоритет перед повелениями человека).

1773 Муж может нарушить пост жены только если это мандуб-пост (но он не может нарушить ее пост в течение месяца Рамадан).

1774 Есть пять дней в лунном году, в котором пост является незаконным (вообще говоря) 1775 является незаконным поститься 1 Шавваля и 10-го зу аль -хиджа.

1776 является незаконным поститься 11 зу аль -хиджа. Тем не менее, те люди, которые должны принести в жертву животное (в хадже), но не могут позволить себе этого, могут поститься в этот день (так как они должны поститься три дня в Мекке и семь дней, когда вернутся на свою землю).

1777 является незаконным поститься 12 зу аль -хиджа. Тем не менее, те, кто должны принести в жертву животное (в хадже), но не могут позволить себе это, могут поститься в этот день (так как они должны поститься три дня в Мекке и семь дней, когда вернутся на свою землю).

1778 является незаконным поститься 13 зу аль -хиджа (даже для того, кто должен принести в жертву животное, но не может себе это позволить). Тем не менее, человек, который клянется поститься в этот день, должен поститься в этот день. Пожалуйста, обратите внимание, однако, что незаконно для человека, который клянется поститься в предыдущие два дня, осуществлять свой обет (см. сноску 2109).

1779 Нежелательно держать пост последовательно (например, в течение многих месяцев), не делая перерыв на несколько дней, в которые человек будет есть и пить. Максимально допустимый / рекомендуемый тип мандуб-поста, это пост каждый второй день года (т.е. поститься через день).

1780 Люди, которые постятся каждый день без перерыва, вероятно, потеряют физические силы и их может постичь депрессия. Кроме того, маловероятно, что они смогут продолжать поститься всю свою жизнь (в то время как наш Дин рекомендует выбирать мандуб акты поклонения, которые можно легко осуществлять на протяжении всей жизни, даже если они очень незначительны (например, давать небольшое количество благотворительности (садака) каждую неделю).

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных