Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К Муздалифа. Этот путь лежит через долину1889. 30:1188




1877 После окончания `Аср молитвы, имам и все последователи должны следовать к великой равнине` Арафат. Ученые отмечают, что этот действие больше всего напоминает сбор, который произойдет на День Воскресения.

1878 `Арафат – это рельефное плато с небольшими холмами/горами. Все те названия мест, которые мы здесь упомянули, должны быть обозначены местными властями при помощи опознавательных щитов или других отметок. В принципе, все места в Хадже (например, Кааба, Сафа-Марва, Мина, `Арафат, и Муздалифа) относительно близки друг к другу. Сафа-Марва примыкают к Каабы. Мина находится к востоку от Каабы (на расстоянии нескольких километров). Муздалифа находится на востоке и прилегает к Мине. И, наконец, `Арафат находится в паре километров к востоку от Муздалифа (см. рисунок 30-6).

Рисунок 30-6: Карта важных мест в Хадже

1879 На `Арафате является мандубом потратить столько энергии сколько может паломник, совершая поклонение Аллаху, читая тасбих, и горячо молясь.

1880 Является мандубом сидеть верхом на лошади (др. животных) или же стоять все время нахождения на Арафате. Тем не менее, женщины и те мужчины, которые устали, могут сесть.

1881 Является мандубом сидеть/стоять лицом к Кибле во время пребывания на Арафате.

1882 Является мандубом благословлять Пророка (Да благословит Аллах его и дарует Ему мир), стоя / сидя на `Арафате.

1883 Является мандубом произносить свидетельство того, что Аллах Един и произносить другие поминания Аллаха, стоя / сидя на `Арафате.

1884 Является мандубом оставаться в состоянии ритуальной чистоты (выполняя омовение, если это необходимо),находясь на Арафате.

1885 Является мандубом просить у Аллаха желаемых вещей во время нахождения на `Арафате (на такие дуа, прочитанные в определенных местах (как в `Арафа) и в определенное время, скорее всего, будет ответ).

1886 Человек должен продолжать делать эти мандуб вещи до заката и немного позже.

1887 Нельзя оставлять Арафат до захода солнца. Скорее всего, он должен подождать, пока пройдет несколько мгновений после того, как зайдет Солнце перед отъездом в Муздалиф. Это потому, что это важный ваджиб присутствовать на `Арафате, хотя бы одну секунду после захода солнца (т.е. в ночь с 10-го зу аль-хиджа).

1888 Вскоре после захода солнца, имам и остальные люди должны отправиться (снять) в сторону Запада на Муздалиф (который находится в нескольких километрах).

1889 Является мандубом пройти между двух больших гор на пути к Муздалифу.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных