Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






На этом Хадж заканчивается, и должен быть принят, молимся об этом 1930. 30:1216




1921 Три колонны / столба разных размеров и находятся на расстоянии друг от друга. Самый большой из них находится на западной стороне Мины (ближайшей к Каабы), а самый маленький находится на восточной стороне Мины (самый дальний от Каабы).

1922 С каждым броском человек должен произнести такбир (произношение этих такбиров является нестрогой сунной).

1923 7 + 7 + 7 = 21.

1924 человек должен забрасывать в первую очередь самый маленький столб (семь раз). Затем, идет столб среднего размера (расположен между наибольшим и наименьшим столбами), его забрасывают также семь раз.

1925 Затем, человек должен попасть в самый большой столб (это тот самый, который он забрасывал накануне 10-го Зу аль-хиджа).

1926 Является мандубом остановиться после побиения камнями первых двух столбов (маленьких) и просить Аллаха о насущном. Тем не менее, это может показаться невозможным, если человек находится в толпе, но тогда является мандубом удлинить это прошение и растянуть его во времени.

1927 После этого действа каждый возвращается к своей палатке в Мине и совершает каждую из пяти молитв во время, сокращая при этом 4-х ракаатные молитвы до 2-х ракаатов. Кроме того, он должен провести большую часть или всю ночь с 12-го числа в Мине. Затем, после полудня 12-го числа, он должен взять двадцать один камешек и забросать три столба снова в том же порядке, как упоминалось выше. Тогда после окончания забрасывания камнями столбов на 12-е число, человек должен решить, следует ли ему оставаться ночью в Мине или ехать в Мекку до захода солнца.

1928 Если человек спешит, чтобы добраться до Мекки, и он не хочет останавливаться ночью в Мине, то он должен оставить Мину (пересечь ее границы) до захода солнца. Если он пересекает границу Мины до заката, то он освобождается от провидения еще одной ночи в Мине и повторного забивания камнями 3-х столбов. Если он хочет остаться на двенадцатое число до захода солнца, то его Хадж закончился, и должен быть принят (мы молимся).

1929 Если человек не оставляет Мину на закате, то он должен провести большую часть или всю ночь тринадцатого числа (которое наступает после заката 12-го) в Мине. Затем, 13-го после полудня, он должен взять двадцать один камень и забрасывать три столба снова в том же порядке как упоминалось выше. Затем, после того как человек забросал каждый из этих столбов 7-ю камнями 13-го числа, его Хадж заканчивается, и принимается (мы молимся).

1930 Мы уже упоминали все пункты первой необходимости Хаджа в этой главе. Люди, которые совершают Хадж таким образом, будут иметь правильный и засчитанный/принятый (мы молимся) Хадж. Одна из наград за принятый Хадж- прощение всех предыдущих грехов.

 

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных