Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не забывайте пить воду Замзам 2059 стоя2060 32:1313




2054 Является мандубом совершать много обходов вокруг Каабы, в Мекке. Каждый обход должен быть похож на обход, описанный в Главе 30: Совершение Хаджа. Нет необходимости выполнять мандуб обход бегом (спешка свойственна только для обходов, после которых предстоит бег между холмами Сафа-Марва). После выполнения мандуб обходов, является мандубом совершить два ракаата молитвы в Священной Мечети (за Местом Стояния Ибрахима или в другом месте, если много людей.) Что касается выполнения бега Сафа-Марва, то этого не нужно делать вне Хаджа или Умры `. Тем не менее, можно по-прежнему останавливаться у каждого холма и возносить прошения/дуа (так как на дуа в таких местах, скорее всего, будет ответ).

2055 Мусульманину следует проявлять уважение (т.е. не осквернять) к символам Дина, например, Каабе, Священной территории, Корану, благочестивым мусульманам, и т.д. 2056 Поклонение в Священной мечети в сто тысяч раз ценней, чем поклонение в других местах. Таким образом, человек должен использовать эту возможность, чтобы приумножить свои добрые дела.

2057 Является мандубом совершать все пять молитв в джамаате с имамом в Каабе.

2058 Когда человек хочет уйти из Мекки, то является мандубом выполнить обход (семикратный обход с последующим совершением двух ракаатной молитвы) вокруг Каабы (самый старый дом в мире) незадолго до отъезда.

2059 Существует огромное количество воды под священной территорией. В подвале мечети есть скважина, из которой поступает эта вода и паломники могут пить ее и свободно использовать для своих нужд (по крайней мере, на текущий момент времени). Это особый тип минеральной воды, которая называется Замзам. Она обладает разными свойствами, среди которых лечебные, так что ее используют при различных недугах.

2060 Обычно, является мандубом есть и пить сидя. Тем не менее, пить Замзам желательно (мандуб) стоя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных