Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Или пост в три дня2100 с промежутками или непрерывно/подряд2101. 33: 1335




2087 Намеренно ложные обещания (твердые заявления о совершении того или иного действия) являются незаконными.

2088 «Говорить/уверять» здесь означает обещание или высказывание того, что человек попытается выполнить во что бы то ни стало.

2089 «Кто-либо», имеется в виду другой человек или Аллах.

2090 Когда человек обещает (например, сказав "Я обещаю..."), чтобы сделать мубах / мандуб действие или воздержаться от мубах / мандб действия, то становится ваджибом ему выполнить свое обещание. Это остается в силе, даже если обещание сделано без

привлечения другого лица (например, "Я обещаю себе, что я съем десять буханок хлеба."). Однако, проступок гораздо хуже, если вы нарушили обещание данное другому человеку или Аллаху (например, "Я обещаю взять вас в дом своего родственника на следующей неделе. ").

2091 «Вы будете», это означает, что вы сделаете что-то в будущем. Все правовые решения по поводу обещаний и клятв (в этой главе) касаются только будущего, а не прошлого или настоящего. Что касается событий прошлого и настоящего, то

незаконно намеренно лгать (говорить неправду) о них (с обещанием или без обещания).

2092 Под обещанием что-то сделать имеются в виду различные мубах / мандуб действия; так как обещая сделать противоправное деяние, человек не должен его выполнять (но должен искупить, если при этом использовал имя Аллаха, не делая исключения (например, "если Аллах пожелает")).

2093 И «не делать»-означает нарушить обещание, которое вы дали, не прикладывая усилий для его реализации.

2094 Будьте верны своему слову и сделайте все возможное, чтобы осуществить мубах / мандуб обещания. Если человек чувствует, что ему трудно выполнять данные обещания, то он не должен выполнять их в первую очередь.

2095 Нарушение обещаний является незаконным само по себе, но это становится большим грехом, когда обещание сделано с одним из имен или атрибутов Аллаха (например, "Я обещаю, клянусь Аллахом -или- Милосердным, что я возьму тебя в дом своего родственника на следующей неделе. ").

2096 За обещание данное с именем Аллаха, и затем не выполненное (даже по уважительной причине), человек должен совершить искупление (и нести тяготы искупления). Есть два способа, которые человек может выбрать.

2097 Первый из двух способов, это пожертвование десяти беднякам около половины литра (0,51 литра) пищи (любой общеупотребительный основной продукт питания, такой как рис или творог) каждому. Таким образом, человек отдаст пять литров в общей сложности. Пожалуйста, обратите внимание, что это не недействительно, отдавать одному бедняку все пять литров; скорее, десять бедняков должны получить пищу.

2098 Эти бедные люди должны быть мусульманами и не могут быть не мусульманами.

2099 Второй способ, жертвовать десяти беднякам по два квадратных метра одежды. Одежды должна быть достаточно, чтобы покрыть мужчину от плеч до щиколоток и

женщину с ног до головы. Лучше пожертвовать уже готовую одежду (особенно в индустриальном обществе, где большинство людей не умеет изготавливать одежду); Однако можно также предоставить материал, около двух квадратных метров ткани каждому из десяти бедных мусульман.

2100 Только если человек не в состоянии (это финансово сложно для него), чтобы совершить искупление двумя вышеупомянутыми способами, тогда он может

прибегнуть к третьему способу, который заключается в соблюдении поста в течение трех дней.

2101 Третим способ искупления является пост (как описано в главе 27: Лунные месяцы и пост) в течение трех дней вне Рамадана. Эти дни могут быть последовательными (т.е. идти без промежутков,непрерывно) или растягиваться на многие месяцы (раздельно).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных