Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А также трахею2134. И если не делается34: 1353




2125 Общее для всех живых существ (например, насекомые, рептилии, птицы, морские животные, наземные животные и т.д.), это то, что их допустимо есть. И существует только два исключения.

2126 Улиток и других "грязных" существ (например, червей) можно есть.

[Обратите внимание, что вредителей (существа, которые беспокоят или причиняют боль/кусают) разрешено уничтожать в жилых местах (места, где люди живут и работают).]

2127 Первое исключение- это свиньи, боровы/кабаны и поросята/молодые свиньи (животные из семейства Suidae). Всех подобных животных есть нельзя, даже если убой будет произведен по приведенному ниже методу.

2128 Второе и последнее исключение- это все люди, независимо от пола (женщина или мужчина), возраста, или этнического происхождения. Люди, которые попадают в затруднительное положение или на территорию, где нет разрешенной пищи, также не должны есть человеческое мясо, даже если это приводит к голоду. Тем не менее, людям, попавшим в экстремальные ситуации, разрешено есть свиней или туши мертвых (т.е. убитых не по правилам забоя, принятых в нашем Дине) животных.

2129 Все морские существа (существа (например, рыба, крабы, омары, осьминоги, водяные улитки, креветки, киты и т.д.), что живут большую часть времени под водой (это не относится к крокодилам и другим существам, которые просто плавают или обитают на поверхности воды)) разрешены для употребления в пищу, без применения специального метода убоя. Таким образом, даже тех морских животных, которых нашли плавающими мертвыми на поверхности моря, разрешено употреблять в пищу.

2130 Все наземные существа, имеющие кровеносную систему/ кровоток, должны быть забиты по определенным правилам, прежде чем их разрешено будет есть (все что идет в пищу должно быть чистым). Если они умирают другим способом, а не по правилам Дина, когда следуют специальной схеме/технике убоя (или во время разрешенной охоты), вся их туша считается нечистой и есть ее не разрешается.

2131 Этот специальный метод, который используется в нашей Религии для убоя наземных животных с кровотоком, включает четыре ваджиб-действия.

2132 Первый ваджиб: перерезать две большие (сонные) артерии животного, которые расположены на передних сторонах шеи или на верхней части груди. Будет правильным, если разрез проходит ниже кадыка (гортани) животного. [Если у наземного животного с кровотоком нет двух нормальных сосудов (например, саранча), то ему все равно необходимо перерезать шею, чтобы выполнить первые три ваджиба.]

[Если наземное существо не имеет нормального кровотока (например, червь или муравей), то его можно умертвить любым способом и затем съесть].

2133 Второй ваджиб: выполнить разрез на шее или верхней части груди, двигаясь непрерывно, от одной стороны к другой, не отрывая при этом режущий инструмент от шеи или верхней части груди, да так, чтобы обе вены и горло были перерезаны. Т.е., нельзя перерезать вначале один сосуд, поднять нож, а затем перерезать другой сосуд и горло. Исходя из этого, вы можете видеть, насколько важно иметь острый режущий инструмент.

2134 Третий ваджиб: перерезать трахею/горло животного на передней части шеи или верхней части груди. [Обратите внимание, что нет необходимости перерезать и пищевод (пищевой проход), который находится позади горла/трахеи.]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных