Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пока не пройдет четыре лунных месяца и десять ночей 2401. 39: 1582




2398 Перед передачей собственности судья должен попросить человека, в пользу которого будут переданы вещи, дать клятвенное обещание (одной клятвы достаточно) с именем Аллаха о том, что он / она говорит правду. Например: "Я обещаю, клянусь Аллахом, что кольцо с бриллиантом принадлежит мне." Если человек отказывается давать подобную клятву, тогда его оппонент, муж или жена (если например, считает, что правда на его/ее стороне) может дать такую клятву. Если этот другой человек дает клятву (в то время как первый по-прежнему отказывается), то судья должен передать имущество этому человеку. Таким образом, судья должен передавать право собственности только на имя человека, который дал клятву.

2399 Прежде чем дать клятву именем Аллаха, женщина или мужчина должны подумать о последствиях, т.к. ложная клятва неугодна Аллаху. Тот, кто сознательно дает ложную клятву с именем Аллаха, может оказаться в аду в течение длительного времени.

2400 период ожидания для разведенной женщины (в течение которого она не может выйти замуж за другого человека) начинается с момента произнесения слов развода (произнесенных мужем, либо в первый раз, либо после примирения) и заканчивается в начале третьего менструального цикла (если слова развода были произнесены в очистительную фазу, как это должно быть). Например, если человек произносит слова развода в чистую фазу А, перед началом цикла. Период ожидания длится в течение периода кровотечения А, очистительной фазы В, периода кровотечения B, и очистительной фазы C. Когда женщина входит в периода кровотечения С ее срок ожидания закончился. Это при условии, что в этот срок ожидания не было примирения. [В этом примере, мы предполагаем, что A, B, и C- последовательные периоды времени, когда чистые фазы предшествуют фазам кровотечения (смотри рисунок 39-1).]

 
 

Рисунок 39-1: Период ожидания для разведенной женщины с регулярным менструальным кровотечением

Если слова развода произнесены во время менструального кровотечения, период ожидания женщины заканчивается после того как она пройдет через три полных фазы очищения, после произнесения первых слов развода. Теперь, если у женщины нет менструаций (например, она очень молода, очень стара, или имеет медицинские проблемы), то ее период ожидания составляет три полных лунных месяца, считая с первых слов развода. Теперь, если женщина имеет нерегулярные менструальные циклы (см. второй абзац примечания 551), то ее период ожидания заканчивается тогда, когда она чувствует, что начался третий реальный период менструаций, после впервые произнесенных слов развода. Теперь, если мужчина вообще не был наедине с женой (в закрытом помещении), то она не имеет срока ожидания и может выйти замуж сразу после впервые оглашенных слов развода.

2401 Период ожидания для вдовы (в который она не может выйти замуж за другого человека) начинается с момента смерти мужа, и заканчивается через четыре лунных месяца и десять дней.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных