Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полнородные и единокровные сестры, которые не скрыты2478. 40: 1637




2472 муж получает одну четвертую часть оставшегося состояния, если у умершой жены остался один или более переживших ее потомков (мужского или женского пола, либо ребенок или внук по линии сына).

2473 Муж, репродуктивная система которого не могла производить на свет детей (т.е. он был бесплодным) или же все дети от него умерли.

2474 Жена получает одну четвертую часть оставшегося состояния, если у умершего мужа нет переживших его потомков (мужского или женского рода, либо ребенок или внук по линии сына).

2475 Жена получает одну восьмую часть оставшегося состояния, если у умершего мужа есть переживший его ребенок или дети (мужского или женского пола, либо ребенок или внук по линии сына).

Сейчас многие немусульманские правительства устанавливают общие законы о собственности, которые препятствуют мужу или жене наследовать менее половины оставшегося состояния. Такие законы вступают в противоречие с законами нашего Дина (поскольку муж иногда наследует менее половины, а жена никогда не наследует половину или больше). Таким образом, заключающие брак люди, живущие в таких местах, должны предусмотреть в брачном договоре, что: "Как муж, так и жена отказываются от своего права (которое даровано им общим законом о собственности) наследовать половину оставшегося состояния в случае смерти одного из супругов." Кроме того, все люди, живущие в таких местах, (которые имеют свои собственные законы наследования по умолчанию противоречащие общим законам) должны принять аналогичные меры и использовать завещание, инструкции для раздела наследства, основываясь на законах наследования нашего Дина.

2476 Две и более дочери, присутствующие после смерти завещателя, берут от оставшегося состояния по 2/3 каждая, если справедливы следующие условия:

а) у умершего нет пережившего его родного ребенка мужского пола (если сын (но не внук) присутствует, то дочери делят с ним остальное состояние (дочь получает половину от того, что получают сыновья); здесь и в других местах, под остальным состоянием мы понимаем состояние, которое остается после раздела имущества умершего между наследниками с правом на фиксированную долю наследования.

2477 Две или более дочери сына (внучки по линии сына), присутствующие после смерти завещателя, получают по две трети из оставшегося состояния, если справедливы следующие условия:

а) у умершего нет переживших его биологических дочерей (если у умершего есть одна

дочь, то одна или несколько внучек получают в равной степени по одной шестой, а дочь получает половину (при условии, что в настоящее время у умершего нет сыновей или внуков мужского пола); если у умершего есть две или более биологические дочери, то внучки не наследуют, за исключением случаев, когда у умершего есть наследующие внуки или правнуки мужского пола, с которыми они могут разделить остальное состояние).

б) у умершего нет переживших его сыновей (если у умершего есть сын, то внуки женского пола не наследуют вообще).

в) у умершего нет переживших его сыновей сына (внуки по линии сына).

Если условия (а) и (б) выполняются, а условие (в) нет, то внучки участвуют в разделе остального состояния вместе с внуками (но внучки получают только половину того, что получают внуки).

2478 Две или более полнородных сестры наследуют две трети, если выполняются следующие условия:

а) у умершего нет сына (если же есть, то сестры вообще не наследуют).

б) у умершего нет дочери (если у умершего есть дочь, то сестры делят остальное состояние поровну (дочери при этом наследуют как обычно)).

в) у умершего нет полнородных братьев (если же есть, то полнородные сестры делятся остальным состоянием с полнородным(ми) братом(братьями) (сестры получают только половину того, что получает брат (братья)).

г) у умершего нет отца (если у умершего есть отец, то сестры не наследуют вообще).

д) у умершего нет деда (если есть, то он может принять решение о разделе остального состояния с полнородными сестрами умершего (женщина получает половину доли мужчины), если это лучше для него).

Две или более единокровных сестры наследуют две трети, если имеют место следующие варианты:

а) у умершего нет сына (если есть, то сиблинги не наследуют вообще).

б) у умершего нет дочери (если есть, то единокровные сестры делят остальное состояние поровну, но это только в случае если в настоящее время нет полнородных сестер (если полнородные сестры присутствуют, то единокровные сестры не наследуют вообще в таком случае)).

в) у умершего нет полнородных братьев (если есть полнородный брат, то единокровные сиблинги не наследуют).

г) у умершего нет отца (если у умершего есть отец, то сиблинги не наследуют вообще).

д) у умершего нет деда (если есть, то он может принять решение о разделе остальное состояние с единокровными сестрами умершего (женщина получает половину доли мужчины), если это лучше для него).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных