Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Представленные единоутробные сиблинги 2482. 40: 1640




2479 Дед наследует одну треть оставшегося состояния, если выполняются следующие условия:

а) у умершего нет пережившего его отца (если есть, то дед не наследует вообще (как правило, если у умершего есть живой близкий родственник, то его дальний родственник не наследует)).

б) у умершего нет пережившего его сына (если есть, то дед наследует только одну шестую).

в) у умершего нет выжившего наследника, который бы наследовал фиксированную долю (см прим. 1617-1618 Руководящего Помощника).

г) у умершего есть один или более переживших его единокровных или полнородных сиблингов (если у умершего нет таких сиблингов, то дед наследует одну шестую или остальное состояние).

д) дед получит больше, если возьмет одну треть от оставшегося состояния, чем он получил бы, если бы разделил остальное состояние с единокровными или полнородными сиблингами умершего (т.е. его опыт разделения имущества не удался). Эта ситуация более подробно рассматриваются в примечаниях 2511 в 2516.

2480 Сестры или братья.

2481 мать наследует одну треть, если выполняются следующие условия:

а) у умершего нет никакого наследуемого потомства (мужского или женского пола, или ребенка или внука по линии сына).

б) у умершего нет двух или более сиблингов мужского или женского пола (либо полнородных, либо единокровных, либо единоутробных).

2482 Два или более единоутробных сиблинга (мужского или женского пола) получают одинаковые доли равные одной трети от оставшегося имущества, если выполняются следующие условия:

а) у умершего нет никакого наследующего потомства (например, сын, дочь, сын сына, и дочь сына); единоутробные сиблинги не наследуют, если такое потомство существует.

б) у умершего нет никакого наследующего отца или деда (но не мать или бабушка);

если умерший имеет наследующего отца или деда (или прадеда), то единоутробные сиблинги не наследуют. Пожалуйста, обратите внимание, что два или более единоутробных сиблинга получают по 1/3 оставшегося имущества каждый, независимо от пола (то есть женщина получает точно такую же долю, как и мужчина, а не половину). Это единственный случай в системе наследования нашего Дина, когда женщины получают столько же, сколько мужчины, когда делят состояние/имущество. Как правило, женщины получают только половину того, что получают мужчины.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных