Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дочь сына с дочкой с ней делится2486, 40: 1644




2483 Мать наследует одну шестую часть оставшегося состояния, если имеет место следующее:

а) умерший имеет одного или более наследующего потомка (мужского или женского пола, либо ребенок, либо внук по линии сына) или умерший имеет двух или более сиблингов мужского или женского пола (они могут быть и единоутробными, и единокровными, и полнородными). Таким образом, мать наследует одну шестую, если условия, перечисленные в сноске 2481 не выполняются (в других случаях).

2484 Один единственный единоутробный или единокровный сиблинг наследует одну шестую, если имеет место следующее:

а) у умершего нет никакого наследующего потомства (мужского или женского пола, либо ребенок, либо внук по линии сына); единоутробные сиблинги не наследуют, если такое потомство существует.

б) у умершего нет никакого наследующего отца или деда; если умерший имеет отца или деда (или прадеда), то единоутробные сиблинги не наследуют вообще; что касается матери или бабушки, то при их наличии единоутробные сиблинги по-прежнему наследуют.

2485 отец наследует только одну шестую, если имеет место следующее:

а) у умершего есть пережившее его потомство мужского пола, которое имеет право наследовать (если умерший не имеет одного или более переживших его потомков мужского пола, которые должны наследовать, то отцу достается то, что осталось после раздела наследства людьми с фиксированной долей).

б) у умершего нет каких-либо других наследников, наследующих фиксированную долю (никого с долей) (если умерший имеет таких наследников, которые забирают из оставшегося состояния фиксированные доли, то отец наследует все, что осталось после того как они взяли свое; Теперь, если умерший не имеет наследников вообще (кроме отца), отец наследует всё оставшееся имущество). Все то же верно и для деда, когда нет единокровных или полнородных сиблингов.

2486 Одна внучка по линии сына наследует одну шестую часть оставшегося имущества, если имеет место следующее:

а) у умершего нет никакого пережившего его сына (если же есть, то внучки не наследуют).

б) у умершего нет переживших его внуков мужского пола от сына (если умерший имеет внука, то внучка делит остальное состояние с ним (женщины получают только половину того, что получают мужчины)).

в) у умершего осталась одна и только одна пережившая его дочь (если умерший не имеет дочери, одна внучка от сына наследует половину; если умерший имеет двух или более дочерей (кто будет наследовать все в равной мере по две трети каждая), то внучка от сына ничего не получает (так как ничего не останется для нее от тех двух третей, что выделены на женское потомство), если нет внука или правнука, с которыми она сможет участвовать в разделе остального состояния). Пожалуйста, обратите внимание, если есть две или более внучки от сына, все они в равной степени получают по одной шестой, если приведенное выше справедливо. Когда мы говорим «делится с дочерью», мы имеем в виду, что дочь наследует половину (в данном случае), а дочь сына наследует одну шестую. Половина плюс одна шестая равно две трети; Таким образом, эти два человека получают те максимальные две трети, которые выделены для женского потомства (хотя, как вы можете видеть, они делят их поровну).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных