Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знаменатель вырастает, чтобы добавить к одному2491. 40: 1648




2487 бабушка наследует одну шестую часть оставшегося состояния, если имеет место следующее:

а) у умершего нет матери (если умерший имеет мать, то бабушка (по отцовской или материнской линии) не наследуют вообще).

Пожалуйста, обратите внимание, что по отцовской линии бабушки не наследуют вообще, если умерший имеет переживших его мать или отца. Если есть две бабушки из одного поколения (то есть одна по отцу и одна по матери), которые не скрыты, они обе в равной степени получают по одной шестой.То же самое верно, если есть две бабушки с разных сторон из разных поколений, но бабушка по материнской линии более отдаленной (в плане поколения), чем по отцовской линии (если же наоборот бабушка по отцовской линии является более отдаленной, чем бабушка по материнской, то бабушка по отцовской линии выпадает и для нее доступ к наследству закрыт). При наличии двух бабушек с одной и той же стороны (т.е. обе по материнской или обе по отцовской линии), то наследует только одна ближняя (в плане поколения).

2488 Кто наследует вместе с одной пережившей умершего полнородной сестрой. В таком случае, единокровная сестра получает одну шестую, а полнородная сестра получает половину (т.е. ее доля не зависит от присутствия единокровной сестры).

2489 Одна единокровная сестра наследует одну шестую, если верно следующее:

а) у умершего нет никакого пережившего его мужского потомства (если умерший имеет наследующего сына или внука (или правнука), то сиблинги не наследуют).

б) у умершего нет пережившего его полнородного брата (если умерший имеет полнородного брата, то единокровные сиблинги не наследуют вообще).

в) у умершего нет никакого пережившего его женского наследующего потомства (если умерший имеет дочь или внучку (или правнучку), то единокровные сестры делят остальное состояние (если только на данный момент нет полнородных сиблингов и они не скрыты)).

г) у умершего есть одна и только одна пережившая его полнородная сестра (если умерший не имеет полнородную сестру, то одна единокровная сестра наследует половину (если она не частично или полностью скрыта); если умерший имеет двух или более переживших его полнородных сестер (которые одинаково наследуют по две трети каждая), то единокровная сестра ничего не получает (так как для нее ничего не останется от тех максимальных двух третей, что выделены для сиблингов женского пола (т.е. сестер)), если нет единокровного брата, с которым она может поделиться остальным состоянием.

Пожалуйста, обратите внимание, что если есть две или более переживших его единокровных сестры, все они в равной степени наследуют по одной шестой, если выполняются вышеприведенные условия.

2490 Пожалуйста, обратите внимание, что если вы запутаетесь во всех этих законах, то это нормально. Большинство людей начинает разбираться в законах наследования позже, когда начинают сталкиваться с ними на практике. Для этой цели мы посвятили сноску 2534, которая содержит некоторые детально разобранные примеры.

2491 Вполне возможно, что сумма долей (фиксированная доля), каждая из которых выдается наследникам, в итоге может превышать единицу (т.е. больше 100%). Поскольку невозможно разделить состояние так, чтобы потом при сложении долей получалось больше 100%, наименьший общий знаменатель дробей увеличивается на один, два, три, или четыре единицы, так что бы все доли при сложении давали единицу. Для наглядности рассмотрим случай умершего, у которого осталась пережившая его супруга, две полнородных сестры, и один единоутробный брат. Теперь, муж должен наследовать половину (так как нет в живых наследующего потомства), две полнородных сестры должны получить две трети (см сноску 2478), и единоутробный брат должен получить одну шестую (см сноску 2484). Таким образом, доли, которые должны быть розданы, составляют: 1/2, 2/3, и 1/6. Как можно легко заметить, наименьший общий знаменатель (LCD- lowest common denominato) равен 6. Таким образом, мы можете написать 3/6 + 4/6 + 1/6 = 8/6. Тем не менее, 8/6 больше, чем один (а это не разрешено). Таким образом, мы должны увеличить знаменатель на две единицы (от 6 до 8), чтобы окончательная сумма равнялась единице. Таким образом, новые доли следующие: 3/8, 4/8, 1/8 и их сумма равна 8/8, что составляет единицу. Таким образом, конечные доли следующие:

человек Первоначальная доля (LCD=6) Итоговая доля
Муж 1/2 3/8
Две полнородные сестры 2/3 1/2
Один единоутробный брат 1/6 1/8

Таким образом, если оставшееся состояние состояло из 1000 единиц валюты, муж получает 375 единиц, две сестры по 250 единиц каждая (так как они наследуют одинаково), и единоутробный брат 125 единиц (375 +250 + 250 + 125 = 1000).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных