Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Люди могут и не оставлять никому наследство 2530 40: 1691




2529 В этом примечании мы объясним, как на самом деле распределять состояние умерших:

а) Исполнитель (наследник, член семьи или друг) должен быть назначен умершим (в завещании) или семьей для управления распределением наследства. Он должен выполнять распределение основываясь на следующих руководящих принципах.

б) Общее оставшееся состояние умершего, которое включает в себя ликвидные активы (например, денежные средства) и неликвидные активы (например, земельный участок, дома, транспортные средства, здания, мебель, техника и т.д.), должны быть оценены в реальных пределах (т.е. мелкие предметы могут быть сгруппированы и помещены в категории с прочими предметами, давать оценку можно приблизительно). Значение неликвидных активов (например, дом или автомобиль) должны быть оценены в соответствии с их рыночной стоимостью на момент смерти покойного.

в) Если наследники в настоящее время не заботятся о том, в каком виде будет выдано им наследство, то им могут быть выданы как ликвидные так и неликвидные активы (рыночная цена которых уже должна быть известна на момент смерти умершего) в соответствии с их долей.

г) Если два или более наследника спорят из-за неликвидного актива (который стоит меньше или равен всей доли), то должен быть брошен жребий, например, вытащить квиток с именем наследника из шляпы (или другим аналогичным способом), чтобы определить, кто получит этот неликвидный актив.

д) Если два или более наследника спорят из-за неликвидного актива (который стоит больше, чем их целая доля и все они имеют достаточно личных средств, чтобы выплатить дополнительную сумму сразу за излишек ликвидными активами в фонд оставшегося состояния), то должен быть брошен жребий, например, вытащить квиток с именем наследника из шляпы (или другим аналогичным способом), чтобы определить, кто получит этот неликвидный актив. Затем, человек, который получает неликвидный актив (например, дом или автомобиль), должен немедленно погасить (в фонд оставшегося состояния) дополнительное количество (в денежной форме), которое выходит за пределы оставшегося состояния.

е) Если два или более наследника спорят из-за неликвидного актива (например, дом, автомобиль, или ювелирные изделия), который превосходит стоимостью их долю в оставшемся состоянии, но только один из них имеет достаточно средств, чтобы немедленно погасить дополнительное количество наличными в фонд оставшегося состояния, то этот наследник получает неликвидный актив, и должен немедленно оплатить (в фонд оставшегося состояния) дополнительное количество (в денежной форме, т.е. ликвидным активом), которое выходит за пределы оставшегося состояния.

г) два или более наследника могут выбрать себе долю в общем наследстве (такой раздел собственности на определенных условиях допускается в нашем Дине). В таком случае, их доли в общем наследстве должны быть четко определены.

д) неликвидные активы (например, дома или автомобили) могут быть проданы (если нет наследника, который имел бы достаточно средств, чтобы оплатить излишек), а выручка должна быть внесена в фонд оставшегося состояния (для распределения наследникам). Продажа неликвидных активов является обязательной, если наследники настаивают на ней, и ни один из них не имеет достаточно средств, в настоящее время, чтобы оплатить то лишнее, что выступает за рамки причитающейся им доли в оставшемся состоянии.

е) В конце раздела о наследстве, наследник не должен быть обманут с его долей или частью доли. Каждый наследник должен получить причитающуюся ему долю в полном объеме, если он добровольно не отказался от нее.

2530 Завещание - это дар, который покойный распорядился выделить из своего имущества после его смерти. Завещание выделяется из имущества умершего после выполнения финансовых обязательств и до раздела наследства. Завещание должно быть сделано в присутствии двух свидетелей- половозрелых мужчин, или составлено и подписано завещателем до его смерти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных