Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сражаться на пути Аллаха 2544 против его врагов2545. 41: 1705




2544 Борьба за дело Аллаха становится ваджибом для свободного, здравомыслящего, совершеннолетнего и трудоспособного мужчины-мусульманина в следующих случаях:

а) Халиф или его уполномоченный представитель призывает человека в мусульманскую армию.

б) враг нападает на дома, учреждения или общественные места мусульман с оружием

Война. В таком случае, бои ваджиб (даже если нет халифа или исламского правительства);

Является ваджибом для мусульман, проживающих в районе (даже для женщин), чтобы сделать все возможное для своей защиты от нападений врагов; также является ваджибом для этих мусульман бороться против врага (с оружием) до смерти или до отступления противника. Если мусульмане в этой области не могут защитить себя, то мусульмане соседних областей несут ответственность за их защиту; если соседние мусульмане не могут помочь, то это ваджиб для тех, кто находится на еще большем расстоянии, чтобы прийти к ним на помощь.

в) враг пленил мусульман и нет другого пути, чтобы вызволить их (например,

заплатить разумный выкуп). Тогда является ваджибом для мусульман (в таком случае) бороться с врагом, если они чувствуют, что могут спасти заключенных-мусульман из рук противника. Борьба при других обстоятельствах (например, чтобы ослабить мощь немусульманских сил) является мандубом, но не ваджибом. Когда бои мандуб, то человек и его родители, могут оградить его от участия в сражениях.

2545 Враги Аллаха бывают трех видов:

а) Упрямые немусульмане, которые не принимают Ислам, и не принимают авторитет исламского правительства (т.е. когда половозрелый мужчина не-муслим платит ежегодный налог семнадцать (16.94) граммов золота за предоставление ему охраны от государства (женщины, неполовозрелые люди, бедные и немощные/неспособные не-муслимане освобождаются от этого налога)); если немусульмане (христианин, еврей, зороастрииц и др.) принимают власть исламского правительства, то они могут жить в мире в пределах исламских территорий (на любых, кроме Аравийского полуострова (где разрешено жить только мусульманам, но не-мусульмане могут путешествовать через полуостров или останавливаться там временно)) и практиковать свои религии в их храмах/учреждениях [до прихода пророка Исы, мир Ему), когда он спустится на землю, разломает крест и убьет свинью].

б) вооруженные повстанцы (мусульмане или немусульмане), которые пытаются свергнуть исламское правительство

в) те, кто совершает преступные действия с оружием в руках (например, разбой)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных