Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попробуйте брать с него пример и следовать его жизненному пути 2553. 41: 1712




2548 является незаконным бороться из-за таких неправильных вещей, как богатство, деньги и жадность. Все сражения должны вестись только ради довольства Аллаха и победы Дина.

Перед концом света, будет обнаружено огромное количество золота вблизи долины реки Евфрат. Многие люди будут вести неправидную борьбу за эти сокровища. Тем не менее, почти все из них погибнут в этой борьбе, то время как выжившие будут наслаждаться этим богатством. Мусульмане должны остаться в стороне от этой войны.

Другой случай, когда мусульмане не должны сражаться, это когда две группы мусульман враждуют друг с другом с оружием в руках. В этом случае, правительство халифа должно подавить беспорядки. Если нет определенного халифа или его правительство не в состоянии справиться с беспорядками, тогда те, кто способен, должны попытаться разрешить конфликт мирным путем. А те, кто не в состоянии разрешить конфликт, должны оставаться подальше от этих неправедных мусульман (которые готовы убить друг друга (возможно из-за незначительных различий в научных мнениях или недовольства мирским руководством)).

2549 Все люди (независимо от физических особенностей, языка, религии, и т.д.), живущие в настоящее время, происходят от одних родителей: (1) "Адам и (2) Хава". Таким образом, все представители человеческой расы связана друг с другом кровью.

2550 Мусульмане не должны быть привязаны (или уделять большое внимание) к их этническому происхождению (например, африканец, англо-саксонец, араб и т.д.). Скорее всего, он должен стараться сам и воспитывать следующие поколения, судить о людях по их богобоязненности, и в этом должно заключаться различие между людьми.

2551 Так же, как человек со сросшимися мочками ушей принципиально не превосходит человека с несросшимися мочками ушей, так и человек из определенного этноса не превосходит человека из другого этноса. Другими словами, цвет кожи, черты лица и другие этнические признаки не имеют значения в нашем Дине и совершенно не важны Аллаху. Тот, кто считает иначе, должен переубедить себя.

Для того, чтобы решить проблему расизма, нужно перестать превозносить / помнить свое этническое происхождение, лучше забыть об этом и считать незначительным. Способ достижения этой цели на уровне общества - это обобществление/уравнивание всех мусульман из различных этнических групп. Мусульмане, которые будут жить в смешанных средах и обществах, не будут считать свое этническое происхождение чем-то значительным и перестанут объединяться по этому признаку (это и есть цель). Еще одно средство, чтобы уничтожить расизм на общественном уровне, это мотивировать и поощрять межрасовые браки (пока члены общества не перестанут рассматривать межрасовые браки как нечто особенное). Дети от таких браков будут иметь больше оснований не относить себя к тому, или иному этносу. В прошлом расизм был побежден во многих мусульманских обществах (например, Северо-Западная Африка и Испания, где многие расы смешались) и в основном достигался за счет стирания и искоренения предыдущих ценностей и образа мышления, пока, в конце концов, расовое и этническое происхождение не потеряло свою значимость и важность для человека.

2552 Мусульмане должны читать или слушать биографию (Сира) Пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и дарует Ему мир), чтобы узнать о его жизни. В ней содержится много уроков и практических примеров для нас.

2553 Мусульмане могут прочитать сборник высказываний и поступков (Хадисы) Пророка (Да благословит его Аллах и дарует Ему мир), такие как Рияд ас Салихин имама ан-Навави. Мусульмане могут брать пример с Пророка (Да благословит его Аллах и дарует Ему мир) в этикете и манерах (например, способ приема пищи, сон, манера говорить, дуа, которые он совершал в определенные моменты жизни и т.д.). Тем не менее, обычный человек должен воздерживаться от выведения правовых постановлений в нашем Дине, прочитав хадис или его переводы. Получение правовых решений является очень сложным процессом, которым может заниматься только ученый (пожалуйста, обратитесь к нижней сноски 254). Неквалифицированные люди, которые попытаются сами вывести юридическое постановление, скорее всего, сделают много ошибок (пожалуйста, обратитесь к сноске 510).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных