Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Большинство других путей2590 зарабатывания средств законны2591. 41: 1735




2588 Девятый главный незаконный способ заработка- это участвовать в сделках, которые включают проценты и / или ростовщичество. Распространенной формой такой сделки является взятие человеком денег в кредит, с последующим изъятием кредитором из зарплаты должника определенной суммы, которая выше первоначальной суммы кредита. Например, если сторона А берет кредит у стороны Б в размере одной тысячи единиц валюты (возможно, чтобы купить владение) на условиях, что сторона А будет выплачивать часть кредита каждый месяц вместе с дополнительными процентами (т.е.сумма процентов), и сторона А, и сторона Б совершили незаконное деяние. [Кроме того, посредник, который составлял сделку или иным образом способствовал ее заключению, поступает неправильно.]

Общество, свободное от этого вида платежной системы будет более справедливым по отношению к низшему и среднему классам, так как рыночная стоимость товаров и услуг снизится, когда исчезнет кредитная система покупки (т.к. при оплате наличными люди не смогут больше завышать цены на товары или услуги). [То же самое справедливо для страховой платежной системы (которая является формой того, что упомянуто в сноске 2583, раздел (г)), как оплата зависит от непредсказуемых событий, таких, как болезнь).] Как средство, мусульмане могут выбрать форму кредитных союзов и другие разрешенные бизнес-организации, чтобы обойти покупки в кредит и страховую платежную систему (если нет альтернативы и люди живут в обществе с такими системами, то они могут прибегать к таким методам оплаты в случаях необходимости (например, здравоохранение или если нет возможности найти другое жилье), но в этих случаях они должны просить Аллаха о прощении (так как основное мнение, что так делать нельзя)).

2589 десятый и последний незаконный способ зарабатывания денег, это монополизировать и откладывать товар первой необходимости (например, продукты питания), пока цена на него не «взлетит», а затем начать продавать его отчаявшимся людям по этой высокой цене. Пожалуйста, обратите внимание, что если товар не первой необходимости (например, леденец), то его можно запасать/откладывать согласно законам Дина.

2590 Почти все другие способы зарабатывания денег, которые не относятся к выше перечисленным, являются разрешенными и мубах.

2591 Постановления для контакта (т. е. покупка, продажа, инвестирование и работа в качестве сотрудника) с людьми или организациями, участвующими в одном из указанных десяти способов незаконного зарабатывания денег, следующие:

а) Если человек или организация не имеют никаких законных источников дохода (менее 5% законные), то иметь с ними дело является незаконным.

б) Если человек или организация имеют некоторые законные доходы (между 5% и 50%), но большинство из их доходов является незаконными, то нежелательно (но допустимо) иметь с ними дело.

в) Если человек или организация имеют какие-то незаконные доходы, но большая часть их доходов законная (между 50% и 100%), то иметь с ними дело является мубахом.

[Кроме того, человек должен смотреть только на основную причину для определения, является ли его собственный доход законным или нет. До тех пор, пока основная причина является законной, то доход может считаться законным (даже если вторичные причины незаконны). Например, человек, который работает в магазине, где продают автомобили (например, клерком, продавцом или попечителем), имеет совершенно законный доход (хотя сам магазин может получать процентные платежи при продаже автомобилей в кредит). Это последнее потановление является разрешением для тех, кто живет (и, возможно, будет жить в будущем) при немусульманской экономике, в которой почти невозможно найти совершенно законного источника дохода (т.е., когда и первичные и вторичные причины являются законными).]






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных