Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Любовь к этому миру- это мать2649 проступков2650. 42: 1767




Это не лечится, но нужно взывать к Аллаху с этими потребностями2651. 42: +1768

2647 Не гордиться тем, что вы практикуете Дин (это тщеславие и приводит к высокомерию).

2648 Реальный корень всех этих двадцати болезней сердца- это эго-ориентированный взгляд на мир, что естественно для людей. Только тогда, когда человек способен освободиться от мирских переживаний, вытекающих из эго-центризма (т.е. это представление заменяется не эго-ориентированным, Аллахо-центристским взглядом на мироздание), он сможет полностью избежать заболеваний сердца. Пока человек все еще находится в центре событий собственной жизни, он может только попытаться избежать этих заболеваний сердца, меняя способ мышления (когда болезнь только начинается или уже присутствует).

2649 Мать это та, кто дает потомство.

2650 Есть два основных типа мыслей, которые приводят сердце эго-ориентированного человека к одному из 20 перечисленных выше состояний:

а) мысль, которая приводит к тому, что руководство людьми (находиться впереди людей благодаря какому-то качеству), становится желаемым (любить лидерство).

б) мысль, которая приводит к тому, что материальные вещи в этом мире, становятся желаемыми (любить мир).

Человек, идущий по Пути, должен подавлять мысли, которые вписываются в две вышеупомянутые категории. Если он подавляет такие мысли, то его сердце не сможет войти в одно из 20 указанных выше незаконных состояний. Это потому, что мысли являются пилотом сердца. В зависимости от мыслей человека, которые присутствуют в уме, его сердце будет введено в то или иное состояние. Таким образом, незаконных состояний сердца можно избежать, подавляя мысли, которые приводят к ним, а благие состояния сердца могут быть приобретены, способствуя мыслям, которые приводят к этому.

Если человек еще не научился подавлять мысли, то он может использовать метод перенаправления мысли. Этот метод основан на принципе, что человеческий организм может сосредоточиться только на одной крупной теме в этот момент времени. Таким образом, когда человек испытывает мысли, которые приводят к незаконным состояниям сердца, он должен активно внедрять новые мысли, которые касаются совершенно другой темы (например, он может начать думать о цветах, погоде, математических терминах, законах физики и т.д.) или ввести мысли, которые являются прямой противоположностью плохих мыслей (например, начать думать о всех болях и проблемах, связанных с получением и поддержанием материальных благ в мире или в наличии лидерства); Таким образом, он отклонит незаконное состояние от своего сердца.

2651 В конце дня реальным лечением, с задействованием внешних и внутренних сторон служения в соответствии с законами Дина, является взывать (со слезами и стенаниями) к Аллаху за помощью в руководстве и просить направить на прямой путь. Пока раб опирается на себя или считает, что он сможет достичь Аллаха только своими усилиями, то он не достигнет цели.

 







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных