Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






РЫБАЛКА В АВГУСТЕ: КАКУЮ РЫБУ ЛОВИТЬ В АВГУСТЕ




Август - окончание лета. Однако рыбалка в августе - это только начало прекрасной рыбацкой поры. Все более активно клюет хищная рыба, да и мирная не отстает в активности. Именно в августе можно добыть на рыбалке и трофейного сома, и матерую щуку, и увесистого сазана. Еще весело клюет лещ и плотва, окуни гоняют мальков, голавль и язь стабильно хватают наживки. Разберемся, чем особенна рыбалка в августе, какую рыбу ловить в августе, какие наживки и снасти нужны для рыбалки в последний летний месяц.

Рыбалка в августе


Постепенно укорачивается день, ночи становятся прохладнее, понижается и температура воды. Рыба активизируется и ее клев в августе улучшается. Не упускайте момент. Рыбалка в августе хороша тем, что можно выловить как мирную рыбу, так и хищную, начинающую активно гонять рыбью мелочь в посветлевшей после отмирания водорослей воде. При этом стоит понимать, что, чем прозрачней вода, тем осторожнее и пугливее рыба - так что помните о маскировке. Также рыбалка в августе любима еще и за то, что именно сейчас на реках можно выловить таких трофейных рыб, как сом, сазан, амур, толстолобик, карп и других, которых в остальное время поймать сложнее. Ближе к сентябрю рыба начинает активно накапливать жир перед зимовкой.







Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных