Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Рыбалка в мае на сома




Ловля сома в мае характерна тем, что перед нерестом хищник нагуливает жирок и поэтому берёт отменно в течении всего дня. Хорошая уловистая снасть в это время - спиннинг, но можно ловить и на донку, правда нужно помнить, что на донку сом берёт только ранним утром. Хорошая приманка для спиннинга - специальные воблеры и имитаторы грызунов. Лучшая майская снасть на сома - квок. Квок имитирует звуки самки сома, а перед нерестом сом очень чувствителен и как правило приплывает к источнику звука. Для насадки можно использовать практически всё. Это и черви и кусочки мяса, рыбы, мидии, лягушки. Как правило лучше всего сом берет на то, что в избытке водится в месте его обитания.
Ловля сома на квок занятие для рыболовов поэтическое и сугубо профессиональное. Можно сказать что ловля сома на квок это занятие для настоящего рыболова. Поэтому и мнения мы в один материал соберем самые достойные, важные и полезные.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных