Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение № 8 Зрительно-пространственное воображение




 

Продвинутое саморазвивающееся представление. Например: представьте, что вы идете по лесной тропинке, идете и чувствуете лесную прохладу, легкий ветерок обдувает ваше лицо, осенние опавшие листья шуршат под вашими ногами, вспомните запах хвои и т. д.

 

Набор Энергии по школе «Лесной Отшельник»

 

Приемы по набору энергии не принесут успеха, если выполнять их без веры и волевых усилий. Перед набором энергии следует попросить у Бога силы и здоровья для себя и всех людей на Земле и поклониться на все четыре стороны Света. При наборе энергии необходимо представить, как она вливается в тело, растекается, вызывая приятное тепло по всему организму, заряжает каждую мышцу, клеточку. И чем образнее и ярче вы себе все это представите, тем эффективнее сможете набрать энергию.

Можно представить входящий в вас энергетический поток в виде дождя, низвергающегося водопада, лучей света и т. д.

Выбирайте наиболее доступный для Вас образ энергетического потока. Но необходимо помнить, что на начальных этапах тренировок нельзя этим заниматься длительное время, так как это может привести к энергетической перегрузке, плохому самочувствию, снижению настроения.

Образное представление об энергии следует вырабатывать в себе и в своем сознании постепенно, изо дня в день, от месяца к месяцу. Эти психологические усилия быстро реализуются: в скором времени вы начнете испытывать прибавление жизненной силы и здоровья. При всем этом необходимо помнить, что, осуществляя набор энергии, не следует прилагать ярко выраженное эмоциональное усилие в работу воли. Просто нужно отдать то приказание, которое должно быть исполнено, а затем составить себе мысленное представление о происходящем. Спокойно отданное приказание, сопровождаемое мысленной картинкой происходящих процессов, гораздо лучше усиленного страстного желания. Последнее приносит мало пользы.

Существует множество приемов энергонабора, но обязательной составной частью их является яркое образное представление процесса поглощения энергии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных