Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнения для снятия стресса




 

1) Ладонь правой руки накладываем на центральную точку груди между сосками, ладонью левой руки прикрываем правую кисть

сверху. Посылаем энергию в виде салатового луча, идущего по спирали, в область сердца. Очень важно почувствовать тепло, которое излучается из ладони и прогревает область сердца. Продолжительность упражнения 15 минут.

2) Ладонь правой руки накладываем на область солнечного сплетения, ладонью левой руки прикрываем правую кисть сверху. Посылаем энергию в виде золотого луча, идущего по спирали в область солнечного сплетения.

3) Ладонь правой руки накладываем на область пупка, ладонью левой руки прикрываем правую кисть сверху. Посылаем энергию в виде салатового луча, идущего по спирали в область пупка, внутрь тела.

4) Правую ладонь накладываем на область между пупком и лобком, левую — поверх нее. Посылаем энергию из правой ладони в виде серебряного луча, идущего по спирали внутрь тела.

Вы должны знать, что главной защитой от стресса, являются положительные эмоции, такие как любовь, благодарность, прощение, уважение к другим людям, дружелюбие, радость от успеха друзей. При этом энергия Любви создает вокруг вас своеобразную броню, делающую недосягаемым для любых негативных энергетических атак.

Как стать мастером биоэнергетики и боевых искусств?

Все гениальное — просто. Сегодня доминирующее состояние человечества это своеобразное равновесие между любовью и ненавистью. Данное равновесие является застоем в психическом и культурном развитии всего человечества. Все люди как бы находятся в заколдованном кругу. Чтобы стать настоящим Мастером, нужно нарушить равновесие в пользу любви, полностью изгнав ненависть из своих чувств!!! Следует не только уничтожить всю существующую ненависть, но нужно поистине уничтожить в себе саму способность ненавидеть.

Даже в смертельном поединке настоящий Мастер сделает «контрольный» удар с любовью, игнорируя ненависть противника.

Любить — это самый достоверный способ быть любимым. Одно из ярчайших выражений Любви — это Доброта. Как и чудеса, доброта есть доказательство Святости человека и его личной Силы. Кстати, находясь среди людей, можете заметить, что у всех трусов лица очень злые. При этом все люди со злыми лицами постоянно лгут, а когда они вам лгут, их взгляд как бы убегает в правую сторону либо становится «мутным». Когда такой злодей пытается вас обмануть или подставить — заметьте, как бегают из левого угла в правый его зрачки!

Для того чтобы стать настоящим Мастером, вам необходимо Путь внутреннего просветления соединить с бесконечной любовью к Богу. Тогда внутри Вас разгорится костер любви и знания, которое будет расти, увеличиваться и быстро приведет вас к высшему мастерству.

 

 

Мы лечим словом

 

Наш организм устроен так, что без дозы радости просто не выживет. Все в нем настроено, «заводится» и действует слаженно и четко, когда каждая клеточка от полноты счастья начинает вырабатывать особый гормон мелатонин. Если его в организме мало — человек быстро угасает, стареет, хиреет. А когда в достатке или слегка в избытке — налицо пышущая силой фигура, личность, полная ненасытного интереса к жизни и непоколебимого оптимизма.

Французские исследователи установили, что образованию мелатонина способствует произнесение «сердечной» молитвы. На вдохе вслух произносим: «Господи Иисусе Христе, Сын Божий», а на выдохе: «Помилуй меня грешного!»

Правильное произнесение «сердечной» молитвы активизирует и выработку нейролептидов, которые в свою очередь активизируют работу нервной, эндокринной и иммунной систем.

И мне, Автору этой книги, доводилось видеть явление действия «сердечной» молитвы, когда ее нашептывали в район пупка трехмесячного ребенка — в результате этой лечебной процедуры у малыша исчезла грыжа.

Еще мне известна тибетская техника исцеления звуком и жестом. Выполнять ее можно два раза в неделю, желательно рано утром.

Для выполнения техники сядьте на краешек стула так, чтобы ваш позвоночник был прямым. Войдите в состояние любви и радости и вызовите чувство легкости и невесомости во всем теле. Начните через слегка сжатые губы громко гудеть на слоге «хум».

Звук издается минут сорок без остановки, и вы чувствуете тепло и вибрации во всем теле.

Теперь разверните кисти ладонями в небо и начните выполнять круговые движения от туловища наружу, сосредоточив все свое внимание на ощущении выхода энергии из тела через ладони. Это делается не более десяти минут. Затем начните двигать ладонями в обратном направлении к туловищу, только теперь ладони смотрят в землю, теперь сконцентрируйтесь на ощущении прилива энергии во все клеточки вашего тела в течение десяти минут.

Это упражнение активизирует как выработку в клетках тела «гормона радости», так и выработку нейролептидов, что является прекрасной защитой организма от радиации.

Занимаясь биоэнергетикой, соблюдайте следующие важные принципы:

1) Будь чист в словах.

2) Неправда, прикрывающая зло, еще большее зло, потому говори всегда правду.

3) Не кради. Ибо сие не только временами наносит ущерб твоей плоти, но и распространяет соблазн в неверие людям.

4) Если не веришь, не имей дел с этим человеком.

5) Развивай воображение. Это есть мощная сила истинного познания бытия.

6) Почитай и береги духовные творения рук человеческих. Учись почитать Красоту и стремись, по возможности, создавать ее.

7) Действуй всегда разумно и сознательно, не поддавайся страстям, эмоциям и животным инстинктам.

8) Мысли и действуй прежде всего в интересах всеобщего блага — люби, сострадай и помогай всему живому. Относись с большой любовью и уважением к такого рода собственным мыслям и поступкам

9) Имей постоянное, систематическое духовное устремление к высшему знанию. Посвяти всю свою жизнь непрерывному стремлению индивидуального сознания к высшим истинам и светлому духовному знанию.

Занимаясь биоэнергетикой и боевыми искусствами, вы должны уметь правильно снимать свое психологическое напряжение. Метод правильного снятия психического дискомфорта получил название «эмоционально-волевая релаксация».

Устройтесь максимально удобно сидя или лежа, можете включить легкую, спокойную, негромкую музыку. Мысленно представляйте:

«Я спокоен… спокоен всегда и везде… спокоен в любой обстановке — дома, на улице, на работе…

Я частица Вселенной…

Вокруг меня, как туман, разлита космическая энергия… я ее ощущаю…

Энергия входит в меня… Я это чувствую, как приятную волну, заполняющую всего меня… каждую клетку моего тела…

Я все четче ощущаю Вселенную… и растворяюсь в ней…

Я — вселенная…Я отдыхаю… Наполняюсь все больше и больше энергией и покоем… Уверенность и покой…»

Далее делаем десятиминутную паузу, а затем мысленно проговариваем:

«А сейчас, со счетом „десять“, я открою глаза и выйду из этого приятного отдыха-сна…

Все, что я ощутил, навсегда останется во мне как приятное ощущение единства с Реальностью, уверенностью, спокойствием и мудростью во всеми всегда…

Мой мозг и организм реализуют все мои желания…

А теперь считаю…

Один — легкость и свежесть во всем теле…

Два — легкость в ногах… руках… туловище… голове…

Три — голова ясная… свежая…

Четыре — мысли становятся четкими… память резко улучшается…

Пять — улучшается зрение и слух…

Шесть — резко улучшают свою работу все органы и системы…

Семь — каждая клетка тела сильная и спокойная…

Восемь — мне легко… легко и приятно…

Девять — Я Вселенная… моя воля безмерна…

Десять — вздохнул — резко выдохнул… тело легкое и свежее, голова ясная, открыл глаза…»

Обязательно полежите еще 2–3 минуты, чтобы впитать все новые ощущения и перемены в теле и сознании. Уже через две недели занятий вы будете уравновешенным, уверенным в себе человеком, мягким и собранным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных