Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Мы хозяева своей жизни!




 

Жизнь — это движение, остановка движения — это смерть. Жизнь — взлеты и падения. Искусство жить счастливо — это умение напрячься при необходимости и умение вовремя расслабиться. Ваш природный ритм это своевременное интуитивное напряжение и расслабление тела в определенное время в конкретной точке пространства.

Гармоничное чередование напряжения и расслабления по спирали и волне в теле человека позволяет накопить достаточно большое количество энергии для его Духовного и Физического роста, развития сверхспособностей и т. д.

Все мы имеем совершенные тела, но не умеем ценить этот дар. Мы относимся к своему телу довольно небрежно, забывая о том, что наше тело — обитель Богов, Души и Духа. Нужно всегда помнить о том, что мы дети Природы и должны развивать то, что она в нас заложила. Хорошо, конечно, иногда помечтать, но непомерно развитое воображение подавляет высшие чувства. Поэтому лучше знать настоящее, ибо завтрашний день сам позаботится о своем; довольно для каждого дня своей заботы. Но при этом, только изучив Законы этой Жизни, мы сможем что-то перенести с собой в будущую. Помните: «Кто не понимает дела земные, тот не поймет и небесных».

Только самопознание позволяет нам увидеть единую природу всех людей, которая обычно скрыта за многими внешними различиями, и тогда мы можем действительно понимать и любить людей осознанно. Для нас, современных людей, важнее всего на сегодня знания о наших скрытых силах и возможностях Нам принадлежат все блага земные и небесные, но, чтобы ими воспользоваться, нам нужны определенные Знания.

Мы способны избавиться от власти внешних обстоятельств. Однако для этого мы должны познать себя настолько, чтобы ясно увидеть свою глубокую связь с Богом и Природой и научиться использовать естественные законы.

Ваше тело, когда оно находится по контролем Ума, уже не может быть препятствием для Духа. Ведь благодаря такому разумному контролю организм постоянно накапливает и сохраняет энергию, необходимую для прекрасной работы мысли. А для того чтобы ум контролировал тело, очень важно знать, как правильно дышать. Об этом Я вам и хочу рассказать в следующей главе.

 

Жизнь есть дыхание

 

Вообще-то, каждый человек знает, как вдыхать и выдыхать, но обычно мы делаем это неправильно, поскольку наше дыхание связано с умом, который часто пребывает в беспорядке и замешательстве. Мы можем понять это, наблюдая за кем-то очень спокойным и мирным. По этой причине необходимо гармонизировать наше дыхание. В йоге говорится: «Жизнь есть дыхание», и это верно, поскольку наша жизнь началась с началом дыхания. Прекращение дыхания означает для нас прекращение жизни.

Ученик, практикующий мою систему дыхания, живет долго, поскольку его дыхание скоординировано. Как же его скоординировать? Один из наиболее важных методов — это практика задержек дыхания с различными мышечными замками. Если мы верно используем эту практику, она повлияет на нашу жизнь таким образом, что мысли и суждения не будут господствовать над нашим дыханием, и оно станет свободным и более гармоничным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных