Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Биоэнергетика для спецслужб




 

Я адресую свою книгу не всем созданиям Бога, а созданиям, «подобным ему», то есть достигшим определенного уровня «пробужденности». И именно с ними я хочу поделиться почти всеми прежде не известными тайнами внутреннего мира человека. Передача Знания может быть осуществлена либо аллегорическим путем, либо прямым путем.

В книге Моей я решил пользоваться прямым путем передачи Знания от сердца к сердцу.

Книгу Мою следует читать трижды:

во-первых, механически, как все обычные книги,

во-вторых, как если бы вы читали громко другому человеку;

и только, в-третьих, постарайтесь и вникните в суть Учения моего.

В этой части моей книги я предлагаю читателю разглядеть за словами и формулами Слова моего «нечто», которое превышает все слова и все ценности.

Главная задача Книги моей — содействовать возникновению в процессе мышления и чувствования человека правильного представления о реальном мире, а не о том иллюзорном, который воспринимается людьми «спящими» и не имеющими настоящего Знания.

Посмотрите насколько велика разница между людьми, населяющими нашу планету! Одинаковое владение физическим телом с головой, двумя руками и ногами может в этом Мире соблазнить нас к не различению разницы между сознательными и несознательными людьми. В том смысле, что в нас входит еда и из нашего рта выходят слова, святой и грешник равны.

Только разложение физического тела человека и переход того, что от нас остается после смерти, в другие формы материи, открывает между нами широкую пропасть. Пропасть между «спящим» человеком и тем, кто создал неразрушимый принцип сознания. Спящий человек представляет собой воспроизводящего себя робота, посвященный в Знание человек представляет собой человеческий Дух, унаследовавший все возможности и задачи, которые содержатся во Вселенной.

Основная Идея Учения моего такова: создавая мир, Бог «движется от себя», Природа послушная Богу, также движется от Бога.

Настал «момент истины», когда все человечество пойдет в противоположную сторону — к Богу, а здесь очень важно показать прямой Путь. Путь к Высочайшей духовности, путь к Эволюции, путь к Богу. Любить Бога, служить Ему, идти путем Знания — вот в чем состоит верховная мудрость. Но много на Земле сегодня такого Знания, от которого мало пользы душе или никакой пользы не бывает, и весьма безумен тот, кто использует знания такого рода. И чем больше и совершеннее знаешь, тем строже судим будешь от знания, если не прибудет тебе от него Святости в жизни. И если кажется тебе, что многое знаешь и разумеешь достаточно, уверься, что несравненно больше еще того, чего не знаешь.

О возлюбленные в Боге, люди Земли! Не доверяйте всякому Слову, всякой книге или внушению, но над каждым из них задуматься Вам следует: «Куда и к кому они ведут?» Вы не должны быть легковерны ко всякому рассказу, к тому, что вы кому-то что-то должны.

Великая мудрость наших предков славян: «Доверяй, но проверяй!» Кто имеет эту мудрость, тот не станет верить без рассуждения каким бы то ни было книгам и речам человеческим.

Книгу мою следует читать не спеша, во смирении, в вере и простоте и никогда не гоняйтесь за именем Учения моего!

Прежде чем читать дальше, вникая всем сердцем в смысл Учения моего, послушайся совета древнего славянского волхва Велимудра: «Общайся с тяжелой своею рукой, ни сильными друзьями. Не хвастайся красотой и силой тела твоего. Не хвастайся, чтобы не стать неприятным Богу, ибо от него имеешь все, что можешь ты иметь по природе доброго. Не считай себя выше всех, чтоб не явиться мерзким Богу, ведающему все, что есть в человеке доброго».

Не со всяким человеком обсуждай Учение мое, тем, кто лучше тебя, с мудрым и рассудительным человеком нужно посоветоваться, прежде чем поспешно действовать самому. Не воюй с другим народом на его Земле, поступая так, теряешь связь со своим Родом, теряешь силу волю и разум. Любое дело делай без спешки. Не хвастайся ни богатством, которое накопил, но благочестивая беседа с другими посвященными о духовных вещах принесет тебе только пользу. Все люди смотрят на лицо твое, и только Бог взирает в сердце, если бы стало сердце твое простым и чистым, как у ребенка, тогда всякая тварь земная служила бы тебе зерцалом жизни.

Простота и чистота — вот два крыла, что в Царствие небесное тебя поднимут. Простота в тебе ищет Бога, а чистота приемлет и вкушает. Старайся то побеждать в самом себе, что более всего в других тебе противно. Знай, что как сам ты примечаешь за другими, так и другие примечают за тобой!

Следующий текст имеет тайный, глубокий смысл. Поэтому, прежде чем приступить к его прочтению, умой лицо свое и руки и помолись Господу нашему так: «К Тебе возвожу очи мои, на Тебя верно уповаю, Боже мой, Отче всякого милосердия. Благослови и освяти душу мою благословением божественным, да будет Тебе жилище свято и да будет престол вечной Твоей славы, и да не явится во храме чести Твоей ничтоже строптивое взору Твоего величества. По множеству щедрот Твоих и по величеству благодати Твоей призри на мя и услыши молитву воина Твоего, далече от Тебя странствующего во стране сени смертной. Покрой и сохрани душу воина Твоего во множестве бед жизни тленной, и благодатию Твоею настави путем Мира в родную страну непрестающего Света. Аминь».

 

Тайное Знание воинов-славян. Тантрический текст (размышляя — представляйте…)

 

1. Существует только одна первоначальная форма материи, только одна основная форма энергии и одна первоначальная форма ума — Ума чистого и Совершенного. Материя происходит от энергии, энергия — от ума. И все три эти начала исходят из Абсолюта, тройственного в проявлении, но единого по существу. Есть только одна Жизнь, и она наполняет собой всю вселенную, проявляясь в разных формах, но в конце концов будучи Единой. Следует понять и принять всем сердцем, что ваше физическое тело составляет одно целое с Мировой материей! Ваша энергия и жизненная сила составляют одно целое с мировой Энергией. Ваш ум составляет одно целое с Умом чистым и Совершенным, а ваша Жизнь составляет единство с Мировой жизнью, знайте же, что Абсолют выразился и проявился в Духе, а этот Дух есть истинное «Я», охватывающее и совмещающее все, кажущиеся отдельными «Я». Вы должны своим «Я» осознать свою тождественность с Духом и проникнуться сознанием единства всего реального. Вы должны погрузиться в свое сердце и осознать свое единство с Духом и свою связь посредством Духа с Абсолютом. Осознайте, что сама Сущность Абсолюта заключена в вашем «Я». Это и есть корень понятия: «Аз есмь». Осознайте, что вы наполняетесь Божественной любовью, силой и радостью. Затем осознайте реальность своего истинного существования, независимого от тела.

Ведь и вправду вы являетесь непобедимым существом, не боящимся ни врага, ни смерти. Вы есть Великий Центр Сознания, точно такой же, как Солнце, вокруг которого вращаются планеты. С осознанием этого вы ощутите Силу и спокойствие, и ваша сила будет очевидна всем. А теперь осознайте, что ваше «Я» выходит из тела. Как бы со стороны смотрите, как оно без всякого вреда для себя проходит через испытания воздухом, огнем, водой. Осознайте, что ваше «Я» непобедимо и бессмертно, и ему не может быть причинено вреда. Осознайте, что вы — Душа, обладающая всеми способами сообщения с информационным полем Земли. Теперь вы можете пользоваться этими способами и тем самым приобретать сведения и знания, необходимые для вашего умственного развития. Скажите себе: «Теперь я буду упражнять и развивать органы чувств, зная что тем самым я буду способствовать развитию высших чувств, символами и предвестниками которых являются мои внешние чувства. Я буду сознателен и раскроюсь потоку Знания и сведений, ведь вся Вселенная — моя Родина и цель моей жизни — изучить ее. Моя Воля свободна. Моя Воля — это источник Силы и Энергии, и я утверждаю отныне и навсегда свою волю над умом.

Я чувствую свою Силу, я полон Энергии и радости, полон Жизни. Я пользуюсь своим вниманием для развития умственных способностей, чтобы дать моему „Я“ совершенный инструмент для его работы. Ум — мой инструмент, и я привожу его в такое состояние, в котором он дает наиболее совершенный результат».

2. Через несколько дней дайте задание Вашему Уму: «Я желаю, чтобы вопрос „Что знает и умеет Совершенная машина Господа Бога?“ — был всесторонне рассмотрен, проанализирован, классифицирован и проявлен в моем теле». С этого момента Вы узнаете, что интуиция — ваш Учитель, а подсознание — ваш слуга.

3. Работая с формулами текста моего, думайте о значении каждого Слова, потому что в каждое Слово мое я вкладываю смысл бинарный и многомерный. Осознавайте все качества каждого Слова, а не повторяйте его бестолково, как попугай.

4. Знайте: как можно погубить растение, отказывая ему в пище и воде, так же можно извести и порочное желание, отказывая ему в умственной пище.

5. Ваша Воля следует за желанием, поэтому взращивая желание, вы всегда найдете за ним волю, достаточную для его исполнения. Под давлением сильного желания во все века люди совершали подвиги, граничащие с чудесами. Помните всегда: посеешь действие — пожнешь привычку, посеешь привычку — пожнешь характер, а посеешь характер — пожнешь судьбу. Скажите себе так. «Отныне Я уверен в себе! Чувство собственного достоинства — во мне! Твердость характера и мужество — во мне! Любовь и радость, равенство и свобода — во мне!»

Теперь замедлите свой дыхательный ритм и прочувствуйте значение того, что только что произнесли. Проанализируйте свои впечатления и ощущения, постоянно размышляйте о том, как будто всегда эти качества были у вас в сердце. Скажите себе так: «Я господин моих умственных привычек, Я контролирую все свои эмоции. Я имею желание быть сильным и зову все силы моей природы на помощь!»

6. Техника энергетической защиты второго уровня.

Встаньте лицом на восток и сделайте глубокий вдох, после чего на плавном выдохе произнесите трижды: «Я Воин Бога, славлю Иисуса Христа, пострадавшего за род человеческий! Именем Иисуса Христа я отрицаю власть людей, обстоятельств или вещей дурно влиять на меня. Я утверждаю святую реальность, силу и господство над всем этим». Выждав минуту, произнесите: «Иисус Христос — вот истинный Господин моего мира мыслей».

7. Формула Слова моего создаст медленно и постепенно преобладающий умственный образ. Ум человеческий подсознательно формируется вокруг преобладающего умственного настроения, а затем начинает выбирать из внешнего мира материал для постройки, которую и производит соответственно плану. Не только характер создается таким путем, но и условия, и обстоятельства жизни следуют этому Закону.

8. Осознайте, что есть только бессмертие, что Жизнь основа всему. Эта жизнь проявляется через Вас и через всякую другую форму, образ, вещь. Скажите себе пред сном, лежа в постели: «Я покоюсь на лоне Великого Океана Жизни, и он поддерживает меня и несет бережно, хотя волны поднимаются и падают, хотя бури ревут и свирепствуют, Я в безопасности на волнах океана Жизни, ведь я его частица. И хотя все меняется вокруг и одно уходит, а другое приходит, я Знаю, что океан Жизни и я — одно целое. Я вбираю его дыхание и Силу, смирение и Мудрость, и покой. О жизнь единая! Проявись через меня. Я раскрываю свою душу, чтобы ты могла проявиться во мне во всей полноте!»

9. Помните всегда, что ваша Жизнь течет и сердце бьется в гармонии со всем живым на Свете! Поднимите свой взор к звездному ночному небу и почувствуйте в себе сродство с жизнью бесчисленных миров и солнц. Почувствуйте, что там высоко-высоко имеется вторая половинка вашего божественного «Я». Осознайте, что ваше «Я» существует одновременно и на Земле и в космосе! Сомкните ладони перед сердцем и произнесите: «Мой дом вся Вселенная!» После этого протяните руки к небу и скажите. «Я посылаю всем и всему только светлые и радостные мысли, мысли поддержки». Теперь еще раз соедините ваши ладони перед сердцем утверждая: «Я осознаю чувство Любви, которое охватывает все живое. Это чувство дает мне Силу и ощущение родства с Великим Океаном Жизни!»

10. Для того чтобы стереть с души все обиды, нужно в момент засыпания размышлять следующим образом: «Я не стану больше лить свои слезы из-за оскорбленной гордости, из-за осуждения или нанесенной мне обиды, недружелюбного замечания, мелких досад, неудач и разочарований. Мое „Я“ выше всего этого, все былое для меня — это пыль! Мой слух теряет свою чувствительность к личным обидам, потому что мое „Я“ невозможно обидеть и унизить. Настолько оно Велико!»

11. Отныне вы — человек железной Воли! В момент, когда только что проснулись, поразмышляйте так: «Я держу в узде свои страсти, влечения, чувства, ощущения и эмоции. Я человек Воли, я Господин своих мыслей. Я заменяю ненависть в себе на любовь, зависть на дружелюбие, мстительность на всепрощение, похоть на укрепление тела и Духа. Я утверждаю над всем низким в себе свое Господство!»

12. Для расширения восприятия рассмотрите любой объект в его подробностях, а затем, проанализировав подробности, рассмотрите этот объект как единое целое.

13. Тантра осознанности.

Обратите все ручейки ваших чувств к вашей Душе и размышляйте так: «Я равен каждому человеку. И я, и он, и все люди исходят из одного жизненного источника. В глазах Бога я равен даже са мому богатому и сильному на Земле. Истина — это вещи, какими их видит Бог и, следовательно, воистину я и другой человек равны, Мы все одно целое. А всякое чувство самоуничижения есть самообман, заблуждение, ложь, и ему нет места в Истине. Я забываю свою личность и позволяю Энергии течь свободно. Я пытаюсь разглядеть за личностью другого человека ту же Энергию, что течет во мне. Ведь за личностью другого человека стоит то же жизненное начало, что и за моей личностью, не более и не менее. Оба мы едины в Истине. Я полностью осознаю свое „Я“ и чувствую, как оно изливается наружу, принося мне душевный подъем и чувство мужества. Отныне бесстрашие — мое Божественное наследие! Я смотрю на все происходящее со мной с радостью и оптимизмом!»

Теперь осознайте, что такое «Аз есмь»? Скажите себе в мыслях так: «Мое „Я“ не зависит от тела. Я могу оставить свое тело в любой момент. Вокруг меня безбрежная вселенная, океан Жизни и Знания, миллиарды планет с разумом и Жизнью. Я осознаю, что пространство и время необъятно. И хотя я лишь частичка Великого вселенского Океана, я, так же как и он, бессмертен, вечен, бесстрашен и непобедим. Мое „Я“ плывет по волнам Океана Жизни и чувствует в себе Силу и спокойствие. Когда я осознаю — „Аз есмь“, то ощущаю себя сильнее и свободнее. Теперь я знаю, что я — Великая Душа!»

14. Тантра Освобождения. Размышляя, представляйте!

Вы не должны бояться смерти, потому что смертна только ваша телесная оболочка. Ваше же сознание, ваше истинное «Я» бессмертно и велико. Старайтесь проникнуться идеей, что вы просто существо, живущее в теле временно, и пользуетесь им для своего удобства как временным жильем. Углубляясь в размышление, старайтесь научиться хотя бы на время забывать про свое тело, так чтобы ваша мысль всегда исходила из вашего сердца. Поступая так, вы постепенно поймете, что ваше «Я», живущее в сердце, есть нечто совершенно отдельное от тела.

Осознавая это, начинайте рассуждать следующим образом: «Мое тело хочет есть», «Мое тело хочет спать», придавая слову «Я» совсем другое значение. Постепенно у вас начнет исчезать представление о том, что вы физическое существо Вы будете ощущать себя выше физического тела, а свое тело начнете ощущать как нечто отдельное от вас. Но это новое ощущение, новая мысль не должны заставить Вас пренебречь своим телом. Вы должны смотреть на свое физическое тело как на Храм Духа. Заботьтесь о нем и старайтесь сделать его наилучшим обиталищем Вашего «Я».

15. Управление эмоциями.

Многие люди, попадая в экстремальные ситуации испытывают страх и другие негативные эмоции. Попав в сложную ситуацию, скажите себе: «Я смотрю со стороны на все свои отрицательные эмоции: на страх, на гнев, на гордыню и ревность. Я осознаю, что все это чужое, не относящееся к моему истинному „Я“. Все эти эмоции просто случайности моего Духовного роста и развития, и я постепенно и уверенно отстраняюсь от них. Я люблю наблюдать, как тают, подобно облакам на небе, мои негативные эмоции и мысли, мешающие мне хорошо и спокойно жить. Я осознаю, что негативные мысли и эмоции мешают мне понять главное, то, что во мне спит Божество, во мне спят все силы Вселенной, ждущие только моего зова, для того чтобы через меня проявиться».

16. Осознание неуязвимости. Тантра пустоты.

Размышляя над формулой «Аз есмь!», вы можете вдруг почувствовать, что находитесь вне тела. Не стоит бояться этого чувства, так как оно напрямую связано с осознанием вашей души. Скажите себе так: «Моя душа выше, чем тело, выше, чем те элементы, которые могут нанести ему урон. Поэтому моему „Я“ не может быть нанесен вред. Мое истинное „Я“ не может быть убито. На самом деле я не физическое тело, а Дух! Я чувствую от осознания этого мощнейший прилив Силы, Любви и Радости. Аз есмь!»

17. Великая Тантра восходящего потока.

Произнося «Сердечную молитву»: «Господи! Иисусе Христе, Сын Божий, помилуй меня грешного!» — вы все почувствуете быструю и правильную перемену в себе. Вас начнут любить, а ваши дела, воистину говорю, принесут плоды сладкие и добрые.

Формула волшебная Слова моего таит в себе ключик ко всему земному, в ней смысл всех вещей, в ней вся суть. Чтобы Слово «Сердечной молитвы» изменило тебя, направь свое дыхание прямо в сердце, закрой глаза и увидишь в сердце Свет.

Именно в вашем сердце Бог спрятал от вас свое Знание. И ключик к этому Знанию — «Сердечная молитва». При этом Знание это не чужое, и в нем таится огромная Сила.

Однажды Высший Учитель человечества спрятал Знания от людей алчных и гордых. Но тебе, взявшему эту Книгу, я открою часть своих секретов. Потому что не могла попасть книга моя в руки безнадежному и тупому. Где же обычно люди ищут Знание? Я отвечу тебе, о путник: они его ищут повсюду во внешнем пространстве и никогда у себя внутри.

Но не только в людях сокрыто это Знание. Бог сокрыл его в Огне, который согревает и любит человека. Бог сокрыл его в Воде, потому что она очищает и вдохновляет человека. Бог сокрыл Знание в бескрайней синеве неба, потому что глаза человека устремлены в землю, а глаза Божества — в небо. Бог сокрыл свое Знание в ночных Звездах и сделал так, чтобы они радовали глаз человека ночью. Можно смотреть в темноте на пламя свечи, ведя внутри себя глупую болтовню, но как тогда услышишь ты то, о чем знает Огонь? Только остановив внутренний диалог, наблюдая, как уплывает к своему Истоку последняя мысль, можно стать самым богатым человеком на земле. Воистину Знание Владыки всех стихий не купишь ни за какие деньги, его можно только заслужить.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных